Калейдоскоп
27 октября 2014, 13:45 | Автор: Иван Рутов

Люди, которые осмелились идти против системы

Есть личности, которые бросили вызов общепринятым представлениям и тем самым изменили мир. Кто они - герои, неудачники или преступники? Что заставляет их переступить грань, отделяющую от обычных людей? Всем ли удаётся выжить после совершенного Поступка?

После выхода фильма, названного ее именем и рассказывающего ее историю, она вела передачу «Вызов Америки» на канале ABC и «Окончательное правосудие» на канале Zone Reality. Она является президентом консалтинговой компании Brockovich Research & Consulting.
На фото: Эрин Брокович в 2012 году

Люди, которые осмелились идти против системы

Дерик Лостаттер — хакер, которому грозит срок за помощь в раскрытии преступления

16-летняя девочка из штата Западная Вирджиния приехала в Огайо на вечеринку к друзьям, однако из-за добавленного в ее стакан снотворного события следующей ночи сначала стали достоянием публики, и лишь потом, уже через социальные сети, девушка обнаружила, что на протяжении всей ночи члены школьной футбольной команды перевозили ее тело с вечеринки на вечеринку, не забывая предлагать друзьям «воспользоваться ею», называя ее при этом «проституткой».

Люди, которые осмелились идти против системы

26-летний активист хакерской группы «Anonymous» Дерик Лостаттер помог правоохранительным органам получить улики для подтверждения вины молодых людей. Именно он распространил в интернете видео, которое помогло осудить виновных подростков.

Люди, которые осмелились идти против системы

И вот после 10 месяцев тюремного заключения один из осужденных по делу группового изнасилования был выпущен на свободу за «хорошее поведение». А ФБР тем временем заинтересовалось деятельностью самого Лостаттера, проведя в его доме облаву. Теперь ему грозит 10 лет лишения свободы за его роль в распространении информации в социальных сетях. Ему уже предъявлено обвинение, которое, в случае признания его вины судом, упечет его за решетку на больший срок, чем определен самим насильникам. Эта история демонстрирует парадоксальность судебной системы США.

Люди, которые осмелились идти против системы

Стэнли Адамс теряет все

В 1970-х, когда Стэнли Адамс работал в швейцарской фармацевтической компании Хоффман-Ляроше, он обнаружил в компании признаки незаконной фиксации цен. Как добропорядочный гражданин, Адамс передал информацию Европейскому Экономическому Сообществу, а затем с ужасом смотрел на то, как они систематически разрушали его жизнь.

Люди, которые осмелились идти против системы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела