Калейдоскоп
01 августа 2014, 02:44 | Автор: Иван Рутов

10 самых футуристичных зданий мира

Многие вещи, которыми мы пользуемся каждый день, еще недавно казались чем-то из области фантастики. Но не все со временем становится обыденным. Мы расскажем о самых футуристичных постройках со всего мира, которые еще долго будут поражать воображение.

Perot Museum of Nature and Science, США

За основу здания был взят куб, под которым расположена дополнительная площадка, где высажены разнообразные растения. Зона перед входом в музей также является «зеленой», однако характер ее растений напоминают в первую очередь характерные для Техаса ландшафты.

10 самых футуристичных зданий мира

В самом музее организованы пять выставочных этажей, на каждый из которых можно попасть либо на лифте, либо изначально подняться на 16-метровом эскалаторе на последний этаж и равномерно изучить все экспозиции, спускаясь вниз.

10 самых футуристичных зданий мира

Air Force Academy Chapel, США

Это здание с неоднозначным дизайном в штате Колорадо является не чем иным, как Кадетской часовней Академии ВВС США, а построено оно было в период с 1959 по 1962 годы, чего так сразу и не скажешь. На строительство этого здания было потрачено порядка 3,5 миллионов долларов, причем почти вся мебель, элементы интерьера и даже орган были пожертвованиями.

10 самых футуристичных зданий мира

Интересной особенностью часовни является тот факт, что под одной крышей уживаются три религии. Второй этаж занимает протестантская зона, на первом расположились католическая и иудейская. Есть также небольшая комната для буддистов. Несмотря на то, что первоначально здание вызвало много нареканий из-за своего дизайна, в 1996 году часовня была удостоена «Четвертьвековой награды» от Американского института архитекторов, а в 2004 году вошла в список Национальных исторических памятников.

10 самых футуристичных зданий мира

The Crystal, Великобритания

Это футуристическое здание, расположенное в восточной части Лондона, было создано в 2012 году благодаря инициативе компании Siemens. Строение площадью 6 000 квадратных метров подтверждает свое название и действительно напоминает огромный кристалл.

10 самых футуристичных зданий мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела