Калейдоскоп
25 июля 2014, 03:45 | Автор: Иван Рутов

Какие знаменитости стали жертвами ограбления

В этой подборке звезды, которых неоднократно лишали имущества. Воры выносили из их особняков драгоценности, крупные суммы, документы, произведения искусства, личные вещи. Убытки, которые понесли голливудские звезды от действия грабителей, были значительными.

Майлз Кеннеди
В начале июня 2012 года неизвестные украли из гримерной лидера легендарной рок-группы Guns N’ Roses Эксла Роуза, который выступал с частным концертом в Париже, драгоценности на сумму в 200 тысяч долларов. Инцидент произошел во время выступления рок-группы в Парижском дворце спорта Берси. Из гримерной певца пропали три золотых ожерелья с бриллиантами.

Какие знаменитости стали жертвами ограбления

Моника Беллуччи и Венсан Кассель
Пока известная актриса Моника Беллуччи и ее муж Венсан Кассель в мае 2009 года были в отъезде, неизвестные ограбили их парижскую квартиру. Из апартаментов вынесли драгоценности, ноутбуки, паспорт Моники и другие вещи. Ущерб в целом составил 112 тысяч долларов.

Какие знаменитости стали жертвами ограбления

Ограбление на Каннском фестивале 2013
В мае 2013 года произошло скандальное ограбление – знаменитостей оставили без драгоценностей. Из номера отеля были похищены ювелирные изделия фирмы «Chopard». Украшения предназначались для аренды актерам и актрисам, чтобы блистать на красных дорожках. Полиция оценила похищенное в $1 млн. Курьезности ситуации придает то, что в момент ограбления в рамках фестиваля показывали фильм Софии Копполы “Элитное общество”.

Какие знаменитости стали жертвами ограбления

Джулианна Мур
Скандал вокруг ограбления известной голливудской актрисы разгорелся в мае 2012 — из ее нью-йоркского дома воры вынесли драгоценности на кругленькую сумму. Как заявила актриса, пропали 10 предметов роскоши. Среди украденных драгоценностей – четверо наручных часов Cartier стоимостью 77,8 тыс. дол., а также платиновый браслет с бриллиантами того же бренда стоимостью 33 тыс.дол.

Какие знаменитости стали жертвами ограбления

Кортни Лав
Скандальную Кортни обокрали в 2001 году. Инцидент произошел в Канаде, после чего певица заявила, что «ноги ее больше не будет в Ванкувере». Тогда из номера отеля, в котором остановилась Лав, воры вынесли много драгоценностей. Самой большой потерей было, конечно же, обручальное кольцо, которое в свое время подарил Кортни покойный лидер группы «Нирвана» Курт Кобейн.

Какие знаменитости стали жертвами ограбления
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела