Калейдоскоп
07 апреля 2014, 16:38 | Автор: Иван Рутов

Самая смешная военная форма в мире

Над военными не принято смеяться, но сейчас мы немного нарушим эту традицию. Отправляясь в любую армию мира, человек заранее соглашается подчиняться чужой воле. А заодно и воле дизайнеров, которые придумали для этой армии такую странную форму.

Береты мы уже оценили, а теперь взглянем на передники саперов французского Иностранного легиона. На параде они не несут никакой нагрузки, зато в полевых условиях в них могут размещаться боеприпасы и инструмент. Есть и другие варианты боевых передников, которые по потpебительским качествам соперничают с pазгpузочными жилетами. Помимо французов, их используют британские парашютисты, Коpолевская морская пехота, армия ЮАР, а также горнострелковые части ряда стран.

Самая смешная военная форма в мире

Даже фотограф, снимавший парад иранской армии в Тегеране, до конца не был уверен, иранская ли армия перед ним. Согласись, по китайским автоматам Калашникова и зеленым отходам швейного производства очень трудно определить не только звание, но и род войск.

Самая смешная военная форма в мире

У Ватикана нет своей армии. Поэтому даже Папу Римского охраняет наемный корпус Швейцарской гвардии, основанный аж в XVI веке. Так как гвардейцам-католикам некогда читать модные армейские журналы, форма их, разработанная самим Микеланджело, не менялась уже 400 лет.

Самая смешная военная форма в мире

Чтобы вы не считали, что армия Южной Кореи — это грустные люди в желтых халатах, мы решили показать еще и боевых пловцов. В честь парада они не прячут лица под маской и даже вынули изо рта трубки. Сложнее всего не наступать друг другу на ласты.

Самая смешная военная форма в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела