Калейдоскоп
Шоу-бизнес
06 апреля 2014, 14:34 | Автор: Иван Рутов

Звезд шансона чёртовой дюжиной запугать не удалось

Целый год год слушатели «Радио Шансон» голосовали за понравившиеся хиты. И в итоге на сцену вышли и легенды шансона Михаил Шуфутинский, Вилли Токарев, Александр Розенбаум, группа «Лесоповал», и нынешние лидеры хит-парадов Стас Михайлов, Елена Ваенга, Трофим и Ирина Круг, и многие другие популярные исполнители душевных песен.

Один из мировых хитов прошлого года — песня «Get lucky» группы «Daft Punk» — все еще продолжает оставаться на вершинах чартов: ее не только слушают, но и перепевают. «Самым восхитительным кавером года», по мнению авторитетного американского издания «Entertainment weekly», стало исполнение этой песни ансамблем МВД России на открытии Олимпийских игр в Сочи. А минувшим вечером тот же ансамбль открывал этой композицией торжественную церемонию вручения премии «Шансон года-2014» в Государственном Кремлевском дворце.
На фото: хор Академического ансамбля песни и пляски ВВ МВД России исполнил песню «Get lucky»

Звезд шансона чёртовой  дюжиной запугать не удалось

На сцене лауреатов торжественно награждали позолоченными гитарными грифами, а в «закулисье» царила теплая дружеская атмосфера. Все поочередно поздравляли Катерину Голицыну с днем рождения. Сама певица, сверкая улыбкой, призналась, что для нее лучший подарок – право выступать в Кремле на этой премии.
На фото: Катерина Голицына с Михаилом Шуфутинским

Звезд шансона чёртовой  дюжиной запугать не удалось

В фиолетовом костюме, пошитом в Италии, пришел юбиляр нынешнего года Вили Токарев: в ноябре ему исполнится 80, но выглядит он, как всегда, значительно моложе, полон оптимизма и его совершенно не смущает «чёртова дюжина» — «несчастливое» число «13» (в нынешнем году вручается 13-я по счету премия, да еще по итогам 2013 года).

Звезд шансона чёртовой  дюжиной запугать не удалось

— А моя сегодняшняя статуэтка – как раз тринадцатая! – с улыбкой похвасталась Любовь Успенская. За кулисами певицу сопровождали верный друг — йоркширский терьер по кличке Фрэнки.

Звезд шансона чёртовой  дюжиной запугать не удалось

— К этому числу надо относиться ровно, потому что, если сложить один и три — в сумме выходит четыре, а эта цифра прекрасна! – философски заметила Севара.
На фото: дебютантка премии Севара

Звезд шансона чёртовой  дюжиной запугать не удалось
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела