Калейдоскоп
Шоу-бизнес
29 января 2014, 15:54 | Автор: Иван Рутов

Эволюция образов Тома Хэнкса

Отрастив усы и пригладив волосы, Том Хэнкс играет Уолта Диснея в фильме «Спасти мистера Бэнкса», вышедшем в прокат 23 января. Перед тем как прогуляться с Хэнксом по Диснейленду, вспоминаем 11 его ролей, которые на самом деле не всегда сводились к образам нелепых людей.

Большой

1988

Двенадцатилетний Джошуа Баскин мечтает подрасти. Каким-то образом его желание сбывается, и он оказывается в теле 30-летнего мужчины.

Эволюция образов Тома Хэнкса

Джош отправляется в Нью-Йорк и быстро делает карьеру, занимаясь своим любимым делом — игрой в игрушки. Еще он заводит девушку, хотя не очень понимает, что с ней делать, ведь фраза «Я буду сверху» означает для него место на верхней полке двухэтажной кровати.

Эволюция образов Тома Хэнкса

Филадельфия

1993

Для роли, принесшей ему первый «Оскар», Том Хэнкс похудел на 12 кг. Все для того, чтобы войти в образ Эндрю Беккета, юриста-гея, больного СПИДом и уволенного по этой причине из юридической фирмы.

Эволюция образов Тома Хэнкса

Беккет добился справедливости в суде благодаря темнокожему адвокату-гомофобу в исполнении Дензела Вашингтона, а у Хэнкса и режиссера Джонатана Демме получилось одними из первых снять кино на прежде неудобную тему. Кстати, бойфрендом героя Хэнкса стал Антонио Бандерас, который переиграл в молодости почти всех геев у Педро Альмодовара.

Эволюция образов Тома Хэнкса

Форрест Гамп

1994

«Жизнь похожа на коробку шоколадных конфет», — цитирует любимую маму Форрест Гамп, успевший за свою жизнь, несмотря на «низкий IQ», закончить университет, повоевать во Вьетнаме, встретиться с несколькими президентами США, профессионально поиграть в американский футбол и настольный теннис, сколотить креветочный бизнес, пробежать марафон и, наконец, завоевать Дженни.

Эволюция образов Тома Хэнкса
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела