Здоровье
20 января 2014, 12:13 | Автор: Иван Рутов

Звезды, которые сумели победить рак

Рак входит в пятерку главных болезней нашего века. Ежегодно в мире диагностируется более 6 миллионов злокачественных опухолей. Рак не делает поблажек ни молодым, ни старым, ни обычным людям, ни популярным. Ему все равно, сколько у человека денег, где он живет и какую религию исповедует. Рак - приговор или нет? Врачи уверяют, опасное заболевание победить можно. И надо сказать, звезд, которые сумели сделать это, немало.

На реконструирующую операцию Светлана долго не решалась. Однако от ненавистных трубок, с которыми она почти уже смирилась, Света все-таки избавилась.
— Вы бы знали, какой для меня это был праздник! — делилась Светлана. Именно в тот момент я поняла — всё, это победа! И жизнь захлестнула меня своей мощной волной! После выздоровления сольная карьера захватила меня с неистовой силой.

Звезды, которые сумели победить рак

15 июля 2011-го, в свой 22-й день рождения, теннисистка Алиса Клейбанова обратилась к болельщикам, объявив, что у нее обнаружили лимфому Ходжкина. Онкологическое заболевание лимфатической ткани…

От этой болезни в возрасте 39 лет умерла олимпийская чемпионка по фигурному катанию Людмила Пахомова, но… от этой болезни вылечился великий хоккеист Марио Лемье. После выздоровления он трижды становился самым ценным игроком чемпионата НХЛ.

Звезды, которые сумели победить рак


– Это тяжело признавать, но в моей жизни наступил очень сложный период, – написала Алиса. – Я всегда показывала себя, как сильную личность, но то, что мне предстоит пережить, испытывать раньше еще не доводилось.

Никто в действительности не знает, что происходило в жизни спортсменки в 2011 году, хотя бы потому, что сама Алиса, несмотря на публичное признание, никогда не погружала людей в детали того, что ей пришлось пережить.

Звезды, которые сумели победить рак

Опухоль определили на ранней стадии: небольшое злокачественное образование начало развиваться у Алисы на шее. Потом был бесконечный курс лечения. Пять месяцев, до середины ноября. Химио- и радиотерапия. В конце февраля 2012 года Алиса сдала последние анализы. Вердикт: «Болезнь преодолена». После выздоровления Алиса вернулась на корт.

Звезды, которые сумели победить рак

У продюсера группы «t.A.T.u.» Ивана Шаповалова несколько лет назад был выявлен рак мозга.

Звезды, которые сумели победить рак
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела