Здоровье
20 января 2014, 12:13 | Автор: Иван Рутов

Звезды, которые сумели победить рак

Рак входит в пятерку главных болезней нашего века. Ежегодно в мире диагностируется более 6 миллионов злокачественных опухолей. Рак не делает поблажек ни молодым, ни старым, ни обычным людям, ни популярным. Ему все равно, сколько у человека денег, где он живет и какую религию исповедует. Рак - приговор или нет? Врачи уверяют, опасное заболевание победить можно. И надо сказать, звезд, которые сумели сделать это, немало.

20 января на официальном сайте российской исполнительницы Жанны Фриске подтвердилась информация о том, что певица больна раком. «Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой поддержать нас добрым словом и молитвой», — прокомментировал ситуацию гражданский муж артистки Дмитрий Шепелев.
Поддержку певице уже высказали десятки ее коллег по цеху, другие отечественные медиаперсоны и простые зрители. В словах поддержки выражается уверенность, что певица непременно победит это тяжелое заболевание.

Звезды, которые сумели победить рак

О том, что у нее рак молочной железы, Кайли Миноуг узнала во время мирового гастрольного турне. Концерты пришлось отменить, а деньги за билеты вернуть зрителям, правда, они тут же передали их в Фонд борьбы с раком груди. Борьба знаменитой певицы с болезнью проходила на глазах у всего мира.

Звезды, которые сумели победить рак

Ситуацию осложнял тот факт, что врачам не сразу удалось поставить диагноз, из-за чего Кайли потеряла драгоценное время, необходимое для успешного лечения. Результатом стала частичная резекция железы, болезненные химио- и радиотерапия. Сегодня звезда не только снова успешно выступает, разъезжая по всему миру, но и надеется — правда, при помощи донорской яйцеклетки — стать мамой.

Звезды, которые сумели победить рак

Два десятилетия тому назад, в 1999 году, у Рода Стюарта выявили рак щитовидной железы . Лишь спустя 9 месяцев после операции, проведенной в 2000 году, музыкант смог вернуться к своей профессиональной деятельности.

Звезды, которые сумели победить рак

Однако Род посмотрел на болезнь, как на знак, и посвятил песню канадскому бегуну Терри Фоксе, который, лишившись из-за рака ноги в 19 лет , пробежал спустя несколько лет через всю страну с протезом, чтобы собрать средства на онкологические исследования.

Звезды, которые сумели победить рак
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела