Калейдоскоп
27 ноября 2013, 10:18 | Автор: Иван Рутов

12 скромных героев, спасших множество жизней

Скромные герои вызывают не только уважение, но и некоторую долю недоумения — почему они не рассказывают всем о своих подвигах? У некоторых из них на это есть особые причины вроде обязательств перед государством, однако чаще всего, без преувеличения, лучшие люди планеты просто не придают славе и известности какого-либо значения, главная их награда - спасённые жизни.

Санитарка из интерната для психически больных во время пожара спасла около 20 пациентов

13 сентября загорелся интернат для психически больных «Оксочи» в деревне Лука Новгородской области. 46-летняя санитарка Юлия Ануфриева сумела спасти более 20 пациентов, буквально на своих руках вынеся из огня часть из них.

12 скромных героев, спасших множество жизней

Но сама выйти из горящего здания 46-летней Юлия Ануфриева уже не успела — ее убило взрывом огнетушителя. Она не думала ни о своей безопасности, ни о наградах. Она просто спасала людей, рискуя своей жизнью, хотя у нее было четверо своих детей.

12 скромных героев, спасших множество жизней

Летчик ценой своей жизни спас станицу от падающего штурмовика
23 сентября героически погиб высокообразованный пилот одного из самых совершенных боевых самолетов — СУ-25 капитан Алексей Назаров, разбившийся над родным ему Кубанским краем. Когда его самолет начал падать, он, отказавшись от катапультирования, увел самолет от ближайшего городка, чтобы он не упал на жилые дома, на людей. А потом катапультироваться герою было уже поздно.

12 скромных героев, спасших множество жизней

Капитан Алексей Назаров родом с Кубани. Он родился в 1981-ом году в селе Кухаривка Ейского района. Окончил Армавирский военный авиационный институт. У него остались жена и семилетняя дочь.

12 скромных героев, спасших множество жизней

Водитель КамАЗа МЧС остановил грузовик-убийцу, рискуя жизнью

Константин Лукьянов прибыл на улицу Танкистов в Саратове, чтобы эвакуировать пассажиров двух автобусов – они заглохли из-за потока воды, который образовался вследствие мощного ливня.

Водитель КамАЗа заметил, что вниз по дороге на полной скорости несется грузовик «Хофа», груженый щебнем, и сметает все машины на своем пути. Лукьянов понял, что может случиться настоящая трагедия, и решил действовать.

12 скромных героев, спасших множество жизней
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела