Калейдоскоп
29 октября 2013, 08:41 | Автор: Иван Рутов

Что сегодня делают роботы

Начало XXI века характеризуется постоянным совершенствованием робототехники, которая применяется в области освоения космоса, здравоохранения, общественной безопасности, развлечений, обороны, а также других сферах науки и жизни. Роботы значительно расширяют наши возможности и заменяют людей на слишком опасных или тяжелых работах. В подборке представлены примеры того, как роботы умеют служить науке и людям.

Россер Прайор (Rosser Pryor), совладелец и президент компании Factory Automation Systems, позирует возле нового высокопроизводительного промышленного робота в филиале компании в Атланте, штат Джорджия, 15 января 2013 года.

Что сегодня делают роботы

Китайский изобретатель Tao Xiangli делает деталь для своего самодельного робота у себя дома в Пекине, 15 мая 2013 года. На создание робота из бывших в употреблении металлических деталей и электрических проводов 37-летний китаец потратил около 25 тысяч долларов США.

Что сегодня делают роботы

Новый робот Toshiba, который, по словам разработчиков, способен проводить исследовательские и восстановительные работы на аварийной АЭС «Фукусима-1», во время пресс-показа в Иокогаме, 21 ноября 2012 года.

Что сегодня делают роботы

Робот, предназначенный для изучения руин, работает на территории Храма Кетцалькоатля возле Пирамиды Солнца в городе Теотиуакан в 60-ти километрах к северу от Мехико, 22 апреля 2013 года.

Что сегодня делают роботы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела