Шоу-бизнес
05 сентября 2013, 08:41 | Автор: Иван Рутов

Самые загадочные смерти звезд ХХ века

История свидетельствует, что знаменитые личности зачастую уходят в мир иной при неясных и непонятных обстоятельствах. Брюс Ли, Джими Хендрикс, Джим Моррисон, Курт Кобейн – тайна их смерти не раскрыта до сих пор. А зачастую, чем известнее, популярнее был человек при жизни, тем большим количеством загадок окутана его кончина. И еще подспудно возникало подозрение, что смерть, объявленная естественной, на самом деле не являлась таковой.

Place des Vosges, любимое место Моррисона в Париже.

Самые загадочные смерти звезд ХХ века

Подробности того, что же на самом деле произошло 3 июля 1971 года неизвестны. Есть свидетельства его подруги Памелы. Вечером 2 июля они вернулись в свою квартиру в дом № 17 на Rue Beautreillis.

Самые загадочные смерти звезд ХХ века

Ночью его настиг приступ кашля, который Джим не мог подавить. Памела к тому времени уже спала. Джим разбудил ее и пожаловался на недомогание. Прошел час, но он чувствовал себя еще хуже. Когда его вырвало кровью, Курсон вызвала врача. Однако Джим отказался от помощи доктора и попросил, чтоб Памела сделала ему ванну. Удивительно, но пока Джим принимал ванну, девушка вернулась в свою комнату и легла в постель. Последние слова, которые она услышала, были: «Пэм, ты здесь?» Утром она проснулась около 6 часов и обнаружила, что Джима не было рядом. Она нашла его тело в ванной.

Самые загадочные смерти звезд ХХ века

По официальной версии, причиной смерти стал сердечный приступ. И именно здесь начинаются вопросы. Было ли полицейское расследование? Незадолго до смерти Джим проходил медицинское обследование, которое показало, что у него здоровое сердце. Почему не производилось вскрытие? Неизвестно даже имя врача, подписавшего документ о смерти. Его подпись неразборчива.

Самые загадочные смерти звезд ХХ века

Почему похороны проходили в такой спешке? На погребении не было даже родителей Моррисона. Клавишник Рей Манзарек Сиддонс высказал предположение: «Почему вы думаете, что в гробу Джим? А может там 150 кг гребаного песка?» Еще стало известно, что июне 1971 Джим, разговаривая с другом, говорил, что хочет, чтобы его похоронили на кладбище в Пер-Лашез.

Самые загадочные смерти звезд ХХ века
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела