Шоу-бизнес
23 июля 2013, 18:00 | Автор: Иван Рутов

Топ-30 самых знаменитых канадских артистов

У большинства обывателей Канада традиционно ассоциируется с кленовым листом и сиропом, Ниагарским водопадом, хоккем и бобрами. Но нельзя забывать и о знаменитых канадцах, представляющих свою родину, популяризующих ее и создающих ее образ на мировой арене.

Тейлор Китч (Taylor Kitsch), 32 года

Место рождения: Келлоун (Британская Колумбия)
Известность: прославился своими ролями Тима Риггинса в телесериале NBC «Огни ночной пятницы» и Гамбита в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха» (2009). Он также снялся в фильмах «Джон Картер», «Морской бой», «Особо опасны», «Сделка с дьяволом».
Невероятно, но факт: С детства он хотел стать профессиональным игроком в хоккей, играл в «Langley Hornets» в канадском «BCHL». После травмы колена закончил свою карьеру хоккеиста. Также работал моделью.

Топ-30 самых знаменитых канадских артистов

Эллен Пейдж (Ellen Page), 26 лет

Место рождения: Галифакс, Новая Шотландия

Известность: была номинирована на «Оскар» и «Золотой Глобус» за роль в фильме «Джуно».

Невероятно, но факт: ей пришлось носить парик в фильме «Люди икс: последняя битва», так как она побрила голову для съемок в другом фильме.

Топ-30 самых знаменитых канадских артистов

Рик Моранис (Rick Moranis), 60 лет

Место рождения: Торонто
Известность: комик, известный по ролям в комедиях «Охотники за приведениями», «Флинстоуны», «Космические яйца», «Дорогая, я уменьшил детей»

Невероятно, но факт: Моранис известен как один из «братьев Мак-Кензи» — парочки комических персонажей (двух настоящих канадцев), созданных им и Дэйвом Томасом как протест против национализации канадского телевидения.

Топ-30 самых знаменитых канадских артистов

Мартин Шорт (Martin Short), 63 года

Место рождения: Гамильтон
Известность
: наиболее известен своими комедийными ролями на телевидении, в частности по выступлениям в шоу «Субботним вечером в прямом эфире».

В 1990-х у него было несколько заметных ролей в кино, среди которых комедии «Отец невесты», «Отец невесты 2», «Марс атакует!».

Невероятно, но факт: юность будущего актёра омрачила череда смертей его родных: в 1962 года в автомобильной катастрофе погиб его старший брат Дэвид, спустя пять лет от рака скончалась его мать, а когда Мартину Шорту исполнилось 20 лет не стало и его отца, который умер от осложнений после инсульта.

Топ-30 самых знаменитых канадских артистов

Ким Кэтролл (Kim Cattrall), 56 лет

Место рождения: Уиднс, Англия (ее семья переехала в Канаду, когда ей было 3 месяца)

Известность: озабоченная Саманта Джонс в сериале и фильме «Секс в большом городе»

Невероятно, но факт: в 2002 году написала книгу «Удовлетворение: искусство женского оргазма» в соавторстве с бывшим супругом.

Топ-30 самых знаменитых канадских артистов
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела