Калейдоскоп
14 мая 2013, 01:00 | Автор: Иван Рутов

Частный семейный остров

Что можно сказать о человеке, который является владельцем острова? Что он богат, лежит на своем белом песке, попивая напитки и наслаждаясь жизнью. Однако далеко не все владельцы частных островов попадают под этот распространенный стереотип.

Семейство Николсон — счастливые обладатели островов Шиантс недалеко от Внешних Гебридских островов, что немного западнее Шотландии. Эти острова с 1920-ых годов принадлежали писателю Комптону Макензи, который любя называл их «три пятна черного перца».

Частный семейный остров

Сейчас же всей этой землей, представляющей собой 500 акров пастбищ, владеет семья Николсон. Здесь нет ни набережной, ни гавани, ни хорошей якорной стоянки. Здесь нет даже деревьев; а также нет рек, песка, да и вообще чего-либо, что можно было бы окрестить раем.

Частный семейный остров

Кроме того, по архипелагу не ходят паромы, а потому всем желающим попасть на один из островов нужна лодка. Единственное здание на острове — «дом» Николсонов, который приезжие часто называют «сараем». Однако Николсоны не обижаются и гордятся тем, что жить в таких условиях под силу только им.

Частный семейный остров

Дом состоит всего из двух комнат, первоначально предназначался для пастухов и построен был аж в 1870 году. Семейство Николсон использует этот дом, как дачу, приезжая сюда на выходные и летом.

Частный семейный остров

Как рассказывает Адам Николсон, глава семьи, однажды весной он приехал на остров, чтобы проверить дом, и оказалось, что зимний шторм распахнул дверь и устроил внутри хаос. Несмотря на это, дружное семейство ежегодно восстанавливает и понемногу ремонтирует свое жилище.

Частный семейный остров
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела