Калейдоскоп
20 февраля 2013, 18:44 | Автор: Иван Рутов

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Мальдивы знамениты своей природной красотой, которая включает в себя голубой океан и белые пляжи, а также чистый воздух и приятные температурные условия. Благодаря своим необычайным подводным пейзажам и чистой воде, Мальдивы считаются одним из лучших мест в мире для любительского подводного плавания. Мальдивы состоят из 1192 коралловых островов, 50 из которых были превращены в прекрасные курорты.

Курорт и Спа Белый Пляж (Lily Beach Resort & Spa) в Хувахенду (Huvahendhoo)

Курорт и Спа «Белый Пляж» находится на острове Хувахенду, окруженном прекрасными прибрежными рифами. Белый Пляж знаменит тем, что предлагает пятизвездочную роскошь, а также пакет услуг, включающий в себя все, что можно пожелать, — что является редкостью для Мальдивов.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Остров расположен на юго-востоке атолла Ари. Запоминающаяся поездка до этого курорта на морском самолете из международного аэропорта Мале занимает всего 25 минут. Вы сможете пролететь над удивительным миром поразительных островов и уникальных рифовых образований, обеспечив себя бесконечными приятными воспоминаниями до конца своих дней.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Курорт Белый пляж обладает хорошей репутацией по всему миру, его ценят за его нетронутые пляжи, богатую зеленую растительность, прекрасные места для подводного плавания с маской или аквалангом. Прозрачная лагуна, белые песчаные пляжи, стильные номера для проживания и многое другое заставляют отдыхающих возвращаться сюда снова и снова.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Островной курорт «Мирихи» (Mirihi)

Название «Мирихи» относится к маленьким нежным желтым цветочкам, которые можно найти во всех уголках этого прекрасного острова. В соответствии с местным фольклором, цветы можно использовать для того, чтобы «избавиться от яда».

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Островной курорт находится на уединенном тропическом острове, на юге атолла Ари, примерно в 85 километрах к югу от столицы Мале. Этот изумрудный островок обладает длиной всего в 350 метров и шириной в 50 метров, а также блестящим, усеянным пальмами пляжем с красивым белым песком.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела