Калейдоскоп
20 декабря 2012, 21:16 | Автор: Иван Рутов

Знаменитые маяки со всего мира

Также, как средневековые замки являются памятными свидетельствами конкретного культурно-исторического периода, маяки являются свидетельствами наших долгосрочных отношений с океаном. Многие из маяков, построенных в прошлые века, демонстрируют упадок и небрежность, но энтузиасты по всему миру формируют группы для восстановления и сохранения этой части человеческой истории.

Пиджеон Пойнт

Эту башню можно увидеть возле залива Сан-Франциско, США, но внутри попасть нельзя — маяк был закрыт для туристов с 2001 года в связи с его плохим состоянием. Отремонтированный домик смотрителя служит молодежным хостелом, начиная с середины 1960-ых годов.

Знаменитые маяки со всего мира

Портленд Хед

Оригинальный маяк был построен здесь в 1790 году. Нынешняя структура управляется городом на мысе Элизабет, штат Мэн, и является туристической достопримечательностью с музеем, сувенирным магазином и гектарами окружающих его парков и троп.

Знаменитые маяки со всего мира

Маяк гавани Уолтон

Эксплуатация этого маяка в Новой Шотландии была остановлена в 1986 году. В настоящее время здание используется, как центр переводов.

Знаменитые маяки со всего мира

Маяк гавани Холланд

Первый маяк на этом месте в округе Оттава, штат Мичиган, представлял собой маленькое, квадратное деревянное здание, построенное в 1872 году.

Знаменитые маяки со всего мира

Современное здание, известное, как «Большой красный маяк», было построено в 1907 году. В 70-ых годах местные жители ходатайствовали о его спасении от сноса. В настоящее время маяк сохранен и восстановлен Исторической комиссией по маякам гавани Холланд.

Знаменитые маяки со всего мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела