Калейдоскоп
12 ноября 2012, 16:05 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых странных мягких игрушек

Первые мягкие игрушки появились еще в Древнем Египте, однако их массовое производство началось совсем недавно - в конце XIX века, во Франции. Долгое время в производстве мягких игрушек выделялось два направления: одно из них подразумевало упрощение образа, который воплощался в игрушку, а другое, наоборот, требовало как можно большей реалистичности. Но в обоих случаях мягкая игрушка оставалась милой, смешной и уютной. Не так давно в моду стали входить мягкие игрушки весьма жутковатого вида - монстры, микробы и существа, воплощающие самые страшные детские фантазии.

Uglydoll

Однажды Дэвид Ховат отправил своей будущей жене Сунн-Мин Ким в Корею письмо с эскизом персонажа для комиксов, над которым он тогда работал. Сунн-Мин в свою очередь сшила из лоскутов куклу по этим эскизам и отправила Дэвиду посылку в качестве сюрприза на Рождество.

Топ-10 самых странных мягких игрушек

Дэвид похвастался подарком перед своим приятелем, а тот, подумав, что ему представляют прототип новой игрушки, заказал пробную партию для своего магазина. Массовое производство красочных уродцев было налажено в январе 2001 года. На сегодняшний день эти странные куклы шьются в промышленных масштабах.

Топ-10 самых странных мягких игрушек

Каждый персонаж из компании тряпичных монстров имеет собственную биографию, с которой можно познакомиться на официальном сайте игрушечного бренда. Там же можно приобрести одежду, посуду, часы и множество различных аксессуаров, украшенных изображениями монстриков.

Топ-10 самых странных мягких игрушек

Giant Microbes

Эти игрушки размером около 15 см создаются на основе реальных фотографий микроорганизмов и вирусов, сделанных при помощи электронного микроскопа. Идея, обладающая столь познавательной и образовательной ценностью, принадлежит адвокату Дрю Оливеру.

Топ-10 самых странных мягких игрушек

В серию игрушек входит почти полсотни различных микробов, бактерий, вирусов и даже некоторые клетки человеческого организма. Некоторые из игрушек изображают вполне безобидных микробов, но есть и смертоносные стрептококки, и герпесвирус Эпштейна-Барра, и опасные бактерии-шигеллы, и возбудители малярии.

Топ-10 самых странных мягких игрушек
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела