Калейдоскоп
04 сентября 2012, 19:30 | Автор: Иван Рутов

Самые скандальные обложки знаменитых журналов

Обложка журнала должна привлекать внимание, а вот какое впечатление она произведет на покупателя - не так уж и важно. Провокация с убийством собаки, или фото смерти Майкла Джексона, или же обнаженный Леннон на обложке - читатели возмущены до предела, но раскупают экземпляры изданий в мгновение ока.

Фотографии смерти Майкла Джексона (Michael Jackson), OK! Weekly, июнь 2009 года

Общественность раскритиковала издание за последнюю фотографию поп-короля, которая якобы была куплена за $500 тысяч и появилась в «официальной» колонке журнала. В защиту редактор Сара Ивенс (Sarah Ivens) заявила: «Этот снимок отдает дань великому человеку, но также напоминает о том, что он был эксцентричным и вел спорный образ жизни».

Самые скандальные обложки знаменитых журналов

Принцесса Диана, Newsweek, 4 июля 2011 года

С помощью компьютерных технологий погибшая в 1997 году леди Ди была перенесена на свежую фотографию с Кейт Миддлтон (Kate Middleton), которая в апреле 2011 года вышла замуж за Уильяма, старшего сына принцессы.

Самые скандальные обложки знаменитых журналов

«Если вы не купите этот журнал, мы убьем эту собаку», National Lampoon, январь 1973 года

Обложка взволновала общественность своим ярко выраженным намеком на жестокое обращение с животными. К тому же, это — не фотомонтаж.

Самые скандальные обложки знаменитых журналов

Вице-президент Дик Чейни (Dick Cheney), Texas Monthly

Интерпретация предыдущей обложки, связанная с неудачным инцидентом, произошедшим с Чейни на охоте: «Если вы не купите этот журнал, Дик Чейни выстрелит вам в лицо».

Самые скандальные обложки знаменитых журналов


Билл Клинтон, Esquire (2000)

Фотография искренне улыбающегося Билла Клинтона появилась на обложке Esquire в последние дни пребывания его на посту президента США. По задумке издания и самого Клинтона она должна была олицетворять новый позитивный образ президента, вызвать ассоциации с памятником Аврааму Линкольну и стать важным финальным акцентом его публичной деятельности.
Однако вышло прямо противоположное: поза получилась двусмысленной, на снимке явно прослеживался сексуальный оттенок. Америка вновь вспомнила про сексуальный скандал с Моникой Левински и проводила президента не с почестями, как ожидалось, а припоминая старый грех.

Самые скандальные обложки знаменитых журналов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела