Калейдоскоп
23 октября 2006, 19:56 | Автор: Иван Рутов

Кто из милиардеров самый жадный и сексуальный?

Рейтинг самых экстравагантных миллиардеров мира составила авторитетная британская газета The Financial Times. В него попали и русские - основатель Google Сергей Брин и "водочный магнат" Рустам Тарико.

Самый безвкусно одетый. Глава Nike Филип Найт в 1970-х был самым богатым человеком в мире, но при таких деньгах одевается он хуже всех. Он часто появляется в бейсболке или ковбойской шляпе с «загогулиной» Nike, в явно измятом льняном костюме и в паре очков Oakley — дорогих, но чудовищно безвкусных. Тем не менее Найт является могущественным бизнесменом, который руководит основанной им многомиллиардной империей спортивной одежды.

Кто из милиардеров самый жадный и сексуальный?

Самый политиизированный. Джордж Сорос, 76 лет,7,2 млрд долларов, хеджевые фонды Нью-Йорк. Джордж Сорос, родившийся в рядовой венгерской семье, приехал в 1947 году в Англию на учебу в Лондонскую школу экономики. Оттуда он переехал в Нью-Йорк, где, закатав рукава, заработал хорошие деньги на хеджевых фондах. Достигнув своей цели, он сконцентрировался на идеологических инициативах.
Несколько десятилетий он занимался продвижением либеральных идей в Восточной Европе, а недавно начал выступать с ярыми антибушевскими заявлениями в США. Сочетание миллиардов Сороса и его политической позиции также принесло плоды в виде работ по проблемам капитализма, демократии и финансов.

Кто из милиардеров самый жадный и сексуальный?

Самые стильные. Испанские сестры Эстер и Алисия Копловиц заработали $6 млрд на мусорном и кирпичном бизнесе. По признанию FT, несмотря на свой «грязный» бизнес, они «умудряются выглядеть сногсшибательно». Они, по признанию газеты, переплюнули даже Джорджио Армани и Ральфа Лорена. Эстер является преданной фанаткой облегающих безупречных деловых костюмов ярких цветов, а Алисия, которая сама себя называет «черной овцой» в их семействе, держит марку за счет элегантных платьев и комплектов из пиджаков и юбок. Одним из последних приобретений сестер стала британская компания по утилизации отходов WRG.

Кто из милиардеров самый жадный и сексуальный?

Самый богатый бывший уличный музыкант. Ги Лалиберт, 46 лет
1,4 млрд долларов, цирк Cirque du Soleil (Монреаль, Канада). Лалиберт ушел из дома в 18 лет и отправился автостопом по Европе, оттачивая свои таланты в игре на аккордеоне, глотании огня и хождении на ходулях. Вернувшись в Монреаль, он занялся организацией уличных представлений и фестивалей, снимая комнату в молодежном общежитии.
Правительство Квебека заметило его в 1984 году и предложило ему контракт на постановку уличного представления в честь 450-летия города. Так появился его «Цирк солнца» – Cirque du Soleil. Хотя первые два сезона он работал с убытком, он быстро стал национальным сокровищем Канады. Лалиберт о прошлом не сожалел: сейчас ему принадлежит 95% компании, и он возит свое шоу по пяти континентам. Как он сам говорит, миссия Cirque du Soleil проста: «Мы – продавцы счастья. Мы даем людям возможность мечтать, как мечтают дети».

Кто из милиардеров самый жадный и сексуальный?
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела