Калейдоскоп
05 декабря 2010, 22:34 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 лучших пляжей Гоа

Бывшая португальская колония – Гоа – является одним из самых популярных туристических направлений в Индии. И среди достопримечательностей этого региона – великолепные пляжи, которые считаются, пожалуй, почти самыми прекрасными пляжами планеты.

Пляж Калангут (Calangute Beach), название которого в переводе с местного диалекта означает «земля рыбаков», именуется «королем пляжей» среди береговых зон Гоа, и находится в 45 минутах езды на автобусе от столицы штата, Панаджи (Panaji).

Топ-10 лучших пляжей Гоа

В 70-х годах XX века этот пляж был открыт представителями субкультуры хиппи, и еще несколько десятилетий носил статус «рая для хиппарей».

Топ-10 лучших пляжей Гоа

Позже молва о самом изысканном и красивом пляже Индии быстро разлетелась по миру, и толпы туристов из Европы рванули на отдых к лазурным водам и золотому песку.

Топ-10 лучших пляжей Гоа

Недалеко от пляжа Калангут расположена церковь Святого Алекса, а также художественная галерея Керкар (Kerkar), где выставляются работы талантливейших художников Гоа.

Топ-10 лучших пляжей Гоа

Пляж Колва (Colva Beach), находящийся в 40 км от Панаджи, стал популярным лишь в последнее время, а потому славится своим безмятежным спокойствием и даже пустынностью, по сравнению с другими регионами штата.

Топ-10 лучших пляжей Гоа
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела