Калейдоскоп
Наука и технологии
10 ноября 2010, 14:45 | Автор: Иван Рутов

20 самых дорогих в мире часов

Непревзойденное качество, благородные металлы, высокая точность - это лишь некоторые из характеристик элитных часов, которые не только обуславливают их стоимость, но делают их пределом мечтаний любого ценителя, а также - самыми редкими и дорогими шедеврами часового мастерства.

3. Jules Audemars Grande Complication, «Audemars Piguet»
Цена: $780,600

Автоматическая заводка, титановый корпус, вечный календарь с обозначением часов, минут, дней, недель, лунных фаз, месяцев и високосных лет, хронограф – стоит ли упоминать, что при такой технической оснастке, к дизайну часов, которых, кстати говоря, существует лишь один экземпляр в мире, также невозможно придраться?

20 самых дорогих в мире часов

2. Crystal Tourbillion, «Jacob & Co»
Цена: $900,000

Корпус часов из 18-каратного белого золота украшен бриллиантами багетной огранки общим весом в 17,48 карат. Пряжка ремешка из кожи аллигатора инкрустирована бриллиантом в 2,22 карата. Прозрачный циферблат 18 экземпляров данной модели позволяет наблюдать работу часового механизма.

20 самых дорогих в мире часов

1. Black Caviar Bang, «Hublot»
Цена: $1,000,000

В 2009 году эти часы получили главный приз выставки «Grand Prix de Genève Jewellery Watch». Инкрустация 544-ю черными бриллиантами багетной огранки общим весов в 34,5 карат, корпус из 18-каратного белого золота и соответствующая высоконадежная и высокотехнологичная начинка этого произведения искусства не позволяет сомневаться в несоответствии цены качеству. И эти часы заслуженно занимают первое место в рейтинге самых дорогих часов в мире.

20 самых дорогих в мире часов
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела