Калейдоскоп
01 сентября 2010, 17:59 | Автор: Иван Рутов

Знаменитые усачи

Многие известные мужчины украшали свое лицо растительностью…При этом длина и форма их усов никак не зависела от их исторической значимости…

Повстанческая борьба на Кубе родила моду на усы и бороды в армии. Но самые “культовые” усы и борода среди кубинских барбудос принадлежат Че Геваре, канонизированные по всему миру в миллионах открыток, маек и постеров, ежегодно переиздающихся с самого дня его смерти.

Знаменитые усачи

Усы президента Белоруссии Александра Лукашенко известны всему миру. И им даже удалось поучаствовать в скандале, который недавно развернулся в Литве. Оппозиционеры протестовали против визита Лукашенко в Литву и развернули плакат с надписью «Усатому въезд воспрещен».

Знаменитые усачи

До самой смерти усы Семёна Буденного были неотъемлемой частью его имиджа. К ним он относился очень ревностно. Во время гражданской войны в Первой Конной армии служил и брат Семена, который отрастил такие же усы. Буденному это очень не понравилось. Однажды, пригласив его к себе в гости, он изловчился и обрезал тому концы усов, приговаривая: «Буденный должен быть один».

Знаменитые усачи

Леонид Якубович стал символом современного телевидения, брендом первого канала не в последнюю очередь благодаря своим усам. А любовь поклонников к ним порой не знает границ. На одной из передач участница из Новосибирска, страховой агент по профессии, застраховала на крупную сумму именно усы ведущего, сославшись на то, что поскольку Якубович курит трубку, для его усов это представляет повышенный риск.

Знаменитые усачи

Усы российского тренера Валерия Газаева стали символом и талисманом для многих любителей футбола. Именно поэтому, однажды пообещав сбрить усы, если его клуб выйдет в финал Кубка УЕФА, Газзаева завалили письмами болельщики, умоляя не сбривать легендарные приносящие удачу усы, когда ЦСКА одолели соперника в полуфинальном матче.

Знаменитые усачи
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела