Калейдоскоп
12 июня 2010, 17:26 | Автор: Иван Рутов

Лучшие фотографии природы

Одна из лучших подборок удивительнейших и необычайно красивых и живописных творений фотографов-анималистов. Свои работы комментируют сами авторы!

Эндрю Сальмон (Andrew Sallmon): «Ночью пятнистые продельфины плывут от берегов Малой Багамской банки в глубокие воды Гольфстрима в поисках еды. Однажды ночью капитан корабля Джим Абернети заметил небольшую группку дельфинов, плывущих рядом с носом корабля. Мы заглушили двигатели, включили прожекторы и спрыгнули в воду. Используя ручной диапазон фокусировки и вспышку, я смог сделать этот необычный кадр».

Лучшие фотографии природы

Джейсон Брэдли (Jason Bradley): «Эта малышка – одна из многих, которым экологи на отдаленном пляже Коста-Рики помогают добраться до океана. Кожистые черепахи – редкий вид в восточных водах Тихого океана, и эта малышка – символ надежды на будущее этого вида».

Лучшие фотографии природы

Алан Стадли (Alan Studley): «Эта акула медленно дрейфовала вдоль рифа, известного как Алкиона. Ее левый глаз смотрел в сторону других акул, когда я сделал этот кадр, прячась в углублении внизу. Мне повезло не только в том, что я сделал такой удачный кадр, но и в том, что акула меня не заметила».

Лучшие фотографии природы

Брюс Флинн (Bryce Flynn): «Каждый сезон мы с женой Анной отправляемся в путешествие на судне, с которого можно наблюдать за китами. В конце весны есть отличная возможность увидеть кормежку горбачей. Обычно стая чаек предупреждает, что кит вот-вот вынырнет на поверхность, принеся с собой стаю песчанок. Этот горбач использует нижнюю челюсть, чтобы стянуть рыбу, а чайки стрелой мчатся вниз, чтобы отхватить кусок пирога, иной раз пролетая в миллиметре от пасти кита».

Лучшие фотографии природы

Алан Зипп (Alan Zipp): «В конце ноября белые медведи оказались на западной стороне залива Гудзон, чтобы переждать образование льда, чтобы они смогли вернуться на свою территорию. Во время ожидания медведи часто контактируют друг с другом в разных формах – от яростных драк до нежных игр. Эта фотография была сделана с задней палубы арктического корабля».

Лучшие фотографии природы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела