Калейдоскоп
18 апреля 2010, 17:19 | Автор: Иван Рутов

Самые странные музеи мира

Надоели скучные выставки и однообразные экспозиции? В этих музея скучно не будет! Музеи пенисов, волос, смерти, обуви и многие другие – все они привлекают посетителей своей необычностью и эпатажем.

Кен «Бананистер» Баннистер основал свой Международный клуб и музей бананов 38 лет назад. Теперь власти Калифорнии попросили его закрыть свой бизнес, чтобы открыть на его месте музей артефактов местного историка Джона Свишера. К счастью, Баннистер нашел новое место для своего музея, который откроется недалеко от Палм Спрингс в январе 2011 года.

Самые странные музеи мира

Любимый пункт назначения для любителей глютаманата натрия и бедных студентов – этот музей чествует изобретателя китайской лапши Момофуко Андо в Осаке, Япония.В музее есть театр в форме большой упаковки лапши, магазинчик, где можно сделать собственную лапшу. Но самое главное – вход бесплатный.

Самые странные музеи мира

Музей волос Лейлы в Индепенденсе, штат Монтана. Всего за 5 долларов вы увидите огромную коллекцию настоящих шедевров из волос. Здесь можно найти сотни венков из волос, некоторые из которых датируются еще 1800-ыми годами.

Самые странные музеи мира

Для тех, кто «хочет верить», лучшего места, чем Международный музей НЛО в Розвелле в Нью-Мехико просто не существует. Если вдруг вы попадете в город в начале июля, можете застать ежегодный фестиваль НЛО – трехдневный праздник в честь инцидента с летающей тарелкой в 1947 году. В этом году организаторы обещают интересные мероприятия для всей семьи.

Самые странные музеи мира

Расположенный вблизи от знаменитого променада Лас-Вегаса, Музей атомного тестирования – настоящий кладезь радиоактивных приборов, гаджетов и счетчиков Гейгера. Если многочисленные казино вам надоели, проведите пару часов за просмотром видео об атомных бомбах.

Самые странные музеи мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела