Шоу-бизнес
10 января 2010, 19:17 | Автор: Иван Рутов

Топ-15 лучших моделей мира 2009 года

Они успешны и желанны… За каждый выход на подиум и рекламную съемку им платят умопомрачительные суммы, которым завидуют даже голливудские звезды. Это необычные женщины, обладающие сверхсекретами… Это - супермодели, которые вдохновляли весь мир в 2009 году…

Лара Стоун родилась и выросла в Голландии. Работала с ведущими фотографами индустрии моды, включая Стивена Мейзеля, Марио Сорренти , Марио Тестино… Она появлялась на обложках и на страницах французского Vogue, итальянского Vogue, британского Vogue, японского Vogue, Self Service, W, V, Numero, и I-D. Учитывая ее многие достижения за такое короткое время, нет никакого сомнения, что Лара Стоун очень быстро станет одной из самых ярких звезд мира моды.

Топ-15 лучших моделей мира  2009 года

Лили Моника Дональдсон родилась 27 января 1987 года в Лондоне. Дебютировала Лили в 2004 году в короткой съемке для английского Vоguе, под прицелом камеры Марио Tecтинo. А уже в 2005 она была одной из претенденток на получение звания модели года по версии Британской академии мод.

Топ-15 лучших моделей мира  2009 года

В архиве Дональдсон – фотосессии Стивена Мейзеля, Макла Томпсона, Патрика Демархелера, Крейга МакДина, Тери Ричардсона, Солви Сандсбо и Стивена Клейна. Ее фото украшали обложки множества журналов, среди которых Numеrо, I-D, Vоguе (Италия, Китай, Япония, Австралия, США), и рекламные кампании для Gucci, Chanel, Balenciaga, Christian Dior, Dolce & Gabbana, Jil Sander, Roberto Cavalli, Valentino, Victoria’s Secret, Emanuel Ungaro, Max Mara. Лили Дональдсон уже несколько лет является любимой моделью дизайнера Альбера Эльбаза, а в 2009 году стала лицом Burberry и Gucci.

Топ-15 лучших моделей мира  2009 года

Джессика Стэм родилась 23 апреля 1986 года в Кинкардине. Она выиграла Los Angeles Model Look Search в 2002-м, но по-настоящему известной стала после фотосессии у Стивена Мэйзела, который открыл ее как модель. Джессика появлялась на обложках лучших журналов и в рекламных кампаниях Bulgari, Marc Jacobs, Anna Sui, Giorgio Armani, Vera Wang, Valentino, Miu Miu, Gucci, Prada, Dolce & Gabbana, Versace, Holt Renfrew, Dior, Loewe, BCBG Max Azria, Lanvin, Roberto Cavalli, Bulgari, Rochas, Escada, H&M и DKNY, а также открывала Victoria’s Secret Fashion Show и участвовала в съемках для знаменитого бельевого бренда.

Топ-15 лучших моделей мира  2009 года

Стэм входит в группу моделей с так называемыми «кукольными лицами», среди которых и Джемма Ворд, Влада Рослякова, Лили Коул, Каролин Трентини, Лиза Кант, Дэвон Аоки, Хизер Маркс. Ее доходы исчисляются миллионами, которые считает журнал Forbes, включая Джессику в список самых высокооплачиваемых моделей мира.

Топ-15 лучших моделей мира  2009 года
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела