Калейдоскоп
Шоу-бизнес
09 декабря 2009, 10:47 | Автор: Иван Рутов

Свадьбы-2009: 15 главных церемоний года

Кто расстался с холостяцкой жизнью и поклялся в вечной любви?

Эта свадьба признана «Самой ожидаемой свадьбой года»…Не одно, а сразу два свадебных платья от Roberto Cavalli и Zuhair Murad, Николай Басков и Лера Кудрявцева в качестве свидетелей, а также трансляция в эфире канала MTV – свадьба Яны Рудковской и Евгения Плющенко стала не только самой ожидаемой, но и самой яркой церемонией уходящего года. В начале осени, 12 сентября, влюбленные расписались в Кутузовском загсе и, обменявшись кольцами Bvlgari и Tiffany&Co, отправились в Barvikha Hotel & SPA, где их уже ждали 150 звездных гостей.

Свадьбы-2009: 15 главных церемоний года

«Самая быстрая свадьба» : церемония бракосочетания Милы Йовович и британского режиссера Пола Андерсона длилась всего 20 минут. 50 самых близких гостей собрались под звуки фламенко в доме актрисы в Беверли-Хиллз. Невеста с золотым венком в волосах и в платье в стиле 60-х годов, сшитом по собственному дизайну, и жених обменялись кольцами Neil Lane из 18-каратного золота. Праздник продолжился на вечеринке у бассейна, где гости лакомились четырехъярусным свадебным тортом и плясали под кубинскую музыку.

Свадьбы-2009: 15 главных церемоний года

«Самая скромная свадьба» : певица МакSим и ее избранник, звукорежиссер Алексей Луговцов, «пышных» торжеств решили не устраивать – свадебное платье заказали у знакомого дизайнера Шуры Тумашовой, а из гостей – только родственники, близкие друзья и журнал OK!. Венчание прошло в храме Всех Святых в Красносельском переулке в последний погожий день октября. Из церкви молодожены отправились на Лужков мост рядом с Болотной площадью, где по традиции повесили на «дерево любви» замок, а ключ от него выбросили в Москва-реку. Закончили день в клубе Sorry, Babushka, где Марина и Алексей пели песни и играли на гитаре.

Свадьбы-2009: 15 главных церемоний года

«Самая карнавальная свадьба» : перед тем, как обвенчаться в знаменитом венецианском оперном театре La Fenice, Сальма Хайек и ее избранник, миллиардер Франсуа Анри-Пино, устроили сказочный маскарад в особняке Punta Della Dogana, куда звездные гости прибывали на гондолах в карнавальных масках. Не менее торжественной была и сама церемония венчания – 42-летняя невеста шла под венец в роскошном платье от Balenciaga и с букетом из белых орхидей, чтобы произнести заветное «да» перед 150 собравшимися: родственниками и самыми близкими друзьями.

Свадьбы-2009: 15 главных церемоний года

«Самая долгоиграющая свадьба»: церемония на двух языках, гулянья в Киеве (на родине невесты) и в Турции (на родине жениха), зажигательные танцы живота и салют – свадебная церемония Ани Лорак и турецкого бизнесмена Мурата Налкакиоглу по праву может носить звание «Самой долгоиграющей свадьбы года». Расписавшись 15 августа в киевском дворце бракосочетания, 22 августа влюбленные устроили большое торжество в одном из самых дорогих отелей Турции. Невеста в платье от дизайнера Екатерины Шаховской с 5-метровым шлейфом танцевала первый свадебный танец под песню Уитни Хьюстон I Will Always Love You.

Свадьбы-2009: 15 главных церемоний года
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела