Калейдоскоп
15 ноября 2009, 18:50 | Автор: Иван Рутов

Самые апокалиптические киносценарии

Человечество уже давно фантазирует на тему конца света. С появлением кино со спецэффектами, фантазии стали особенно живописными. Каждый раз писатели и сценаристы придумывают разные причины гибели человечества. Это и восстание машин и вирус превращающих всех в зомби и угроза из космоса и климатические изменения и многое-многое другое…

В «Безумном Максе» Мел Гибсон играет полицейского в апокалиптическом мире, где почти нет топлива, а закон и порядок больше не чтят. Благодаря этой роли Гибсон, ранее практически не известный, стал настоящей звездой.

Самые апокалиптические киносценарии

«Вторжение похитителей тел» 1978 года представляет собой римейк одноименного фильма 1956 года. В этих фильмах и оригинальном романе Джека Финни небольшая группка людей обнаруживает, что людей заменяют пришельцами, которых выращивают в некоем подобии коконов.

Самые апокалиптические киносценарии

Майкл Крайтон, еще больше прославившийся благодаря «Парку Юрского периода», также написал книгу «Вирус Андромеда», экранизированную в 1971 году. По сюжету ученые должны исследовать смертельно опасную болезнь внеземного происхождения в городе, где невосприимчивы к болезни оказались только один младенец и пожилой старик .

Самые апокалиптические киносценарии

Название фильма 1973 года «Зеленый Сойлент» еще несколько лет после выхода фильма не сходило с уст. Чарлтон Хестон сыграл нью-йоркского детектива в мире, где человечество живет на продовольствии, в котором оказываются секретные и не совсем обычные ингредиенты.

Самые апокалиптические киносценарии

Звезда «Зеленого Сойлента» Чарлтон Хестон также снялся в фильме 1968 года «Планета обезьян». Он сыграл астронавта, оказавшегося на неизвестной планете, где людьми правят обезьяны. Статуя Свободы в фильме появляется в одной из самых классических и так часто пародируемых сцен.

Самые апокалиптические киносценарии
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела