Калейдоскоп
07 октября 2009, 16:00 | Автор: Иван Рутов

Самые необычные тюрьмы

Желаем вам никогда не попадать даже в самую необычную и комфортабельную темницу… Но, как говориться, «от тюрьмы и от сумы – не зарекайся»…Исключительно в целях расширения кругозора представляем несколько необычных исправительных учреждений…

Стоимость таких камер составляет 1000—1500 долларов на все время заключения. Для большинства боливийцев это огромные деньги, поэтому простые узники вынуждены жить в гораздо более скромных “апартаментах”.

Самые необычные тюрьмы

Тюрьма Cebu на Филиппинах…Только в этой тюрьме можно увидеть уникальное развлечение, по сравнению с которым все телешоу меркнут. Только тут убийцы, торговцы наркотиками и насильники танцуют под популярную музыку всем составом.

Самые необычные тюрьмы

Видеосъемки таких выступлений нередко попадают в интернет и стают мегапопулярными, как например, Thriller, занявший пятое место в рейтинге Top 10 Viral Videos журнала Time. Танец является одним из способов перевоспитания, как считает тюремное руководство. В других тюрьмах в свободное время заключенные обычно играют в баскетбол, поднимают тяжести и иногда подрезают друг друга холодным оружием, а в этой примером для начальства стали мотивы фильма “Побег из Шоушенка”.

Самые необычные тюрьмы

Сверкающее стекло и сталь, внешне строение похоже на современный офисный центр. Однако это самая настоящая тюрьма в Австрии — Justizzentrum Leoben .

Самые необычные тюрьмы

Интересное наблюдение – количество преступлений в Австралии Австрии меньше, чем в США, по всем категориям (убийства, изнасилования, вооруженный грабеж), кроме квартирных краж. Почему?

Самые необычные тюрьмы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела