Шоу-бизнес
31 мая 2009, 14:37 | Автор: Иван Рутов

Звезды бросили курить

На картинке все гламурно, а в жизни - черные зубы, выпадающие волосы, хриплый голос и бесчувственное сердце курильщика!

Окончательно расквитался с никотиновым монстром Брэд Питт смог благодаря детям, которых он воспитывает вместе с Анджелиной Джоли. «Раньше я мог рисковать собственным здоровьем. Но ставить под угрозу здоровье своих детей я не могу, — признается актер. – Теперь с курением покончено навсегда.

Звезды бросили курить

Было время, когда Шарлиз Терон выкуривала по три пачки в день. Решив завязать с привычкой, которая вредит ее здоровью и красоте, голливудская суперзвезда обратилась к профессиональному гипнотизеру. Теперь же, чтобы избежать срыва, Шарлиз старается как можно больше заниматься фитнесом. Утомительные тренировки, считает она, начисто отбивают тягу к сигаретам.

Звезды бросили курить

Мысль о том, чтобы навсегда завязать с сигаретами, пришла в голову актера Эштон Катчера, когда он снимался в фильме «Спасатель». Новая роль требовала от него огромных физических усилий и выносливости. А настроиться на жизнь без сигарет Эштону помогла знаменитая книжка Алана Кара «Легкий способ бросить курить».

Звезды бросили курить

По мнению Бена Аффлека, единственная серьезная причина бросить курить – это собственные дети. Актер отказался от табака в 2005 году, когда Дженнифер Гарнер родила ему дочь Виолетту.

Звезды бросили курить

Визитной карточкой кубинского лидера Фиделя Кастро многие считают сигару. Но оказывается, Команданте бросил курить еще в далеком 1985 году в День национальной борьбы с курением. Он решился на этот шаг, чтоб подать пример целой нации. В последствие Фидель Кастро признался, что этот поступок был едва ли не величайшей жертвой Революции.

Звезды бросили курить
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела