Калейдоскоп
21 августа 2006, 09:33 | Автор: Иван Рутов

Звездные человечки гуляют по Лас-Вегасу

Тысячи поклонников американского сериала "Стар Трек" собрались в Лас-Вегасе. Поводом для съезда стало 40-летие со дня рождения этого культового американского телесериала.

Но этот каталог будет еще и хорошей книгой о фильме и его героях — с цветными фотографиями, обширными сносками, комментариями, анекдотами и цитатами «на тему». Его создатели даже называют его «Новой библией Звездного Пути». Тираж книг ограничен – выйдет не более 10 000 экземпляров. Но самое интересное, что для официальных поклонников сериала стоимость книги не будет превышать $US90.

Звездные человечки гуляют по Лас-Вегасу

Организаторы проекта рассчитывают заработать на другом – на продажу будут выставлены все существующие модели и миниатюры корабля, костюмы, восковые фигуры героев и много другое. Стартовая цена лотов также не будет превышать $US100. «Но она ведь будет только стартовой, а конечная может превысить ее 100 раз  — так уже было», — заявляют они.

Звездные человечки гуляют по Лас-Вегасу

Восковые фигуры. Участников торгов будет очень много — уже сегодня, учтя огромный интерес к распродаже, Кристи, во-первых, назначил высокую входную плату, во-вторых, организовал лотерею на участие в аукционе, и, в-третьих, ограничил прием заявок сроком до 15 сентября. Так что авторы каталога намерены выручить не менее 350 000 долларов США.

Звездные человечки гуляют по Лас-Вегасу
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела