Калейдоскоп
30 декабря 2008, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 актеров выросших на съемочной площадке

Есть актеры, которые идут к своей цели долгие годы. Они проходят многочисленные кастинги, играют во второсортных сериалах и лишь затем некоторые из них попадают в большое кино. А есть примеры совершенно иного свойства. Когда еще будучи ребенком человек попадает на съемочную площадку. И все его детство проходит в кино. Многие после этого быстро ломаются. Некоторые уходят в самый настоящий алокогольно-наркотический отрыв. И лишь единицам удается гладко пройти весь свой творческий путь.

Актерская карьера Маколея Калкина началась в том же телесериале, что и у Кристины Риччи. Затем был детский фильм «Ракета на Гибралтар». Но настоящий успех пришел к Калкину после фильма «Один дома». После него, десятилетний Маколей стал самым богатым ребенком Америки. Все это настолько вскружило юной звезде голову, что после выхода второй части, Калкин ушел в разнос. Многочисленные вечеринки, попойки, наркотики. Актер стал завсегдатаем первых полос желтой прессы. В результате, остепениться Калкин не может и посей день, когда от его яркой карьеры остались лишь одни воспоминания.

Топ-10 актеров выросших на съемочной площадке

Седьмое место занимает Элайджа Вуд. В отличие от многих своих коллег, Вуд до того как попасть в большое кино вообще не был связан с телевиденьем. Его дебют состоялся в 1989 году во второй части фильма «Назад в будущее». Где 8-летний Элайджа играл юного фаната компьютерных игр.

Топ-10 актеров выросших на съемочной площадке

Вайнона Райдер, как и Вуд тоже пришла в кино с улицы. Или вернее сказать из коммуны хиппи. Куда ее родители перебрались, когда девочке было всего семь лет. В фильме 1986 года «Лукас» Райдер играла подружку главного героя. И после такого дебюта, о Вайноне заговорили не иначе, как о будущей звезде Голливуда.

Топ-10 актеров выросших на съемочной площадке

Уже упоминаемый нами сериал «Субботним вечером в прямом эфире» открыл для мира кино и еще одно дарование. Помимо, Риччи и Калкина, он дал дорогу в мир и актрисе Кирстен Данст. После чего, 6-летнюю звездочку заметил сам Вуди Аллен и пригласил на небольшую роль в «Нью-Йоркские истории». Сейчас Кирстен — двадцать шесть и на ее счету 71 работа к кино.

Топ-10 актеров выросших на съемочной площадке

Замыкает наш рейтинг молодая скандалистка Линдси Лохан. Свою карьеру она начала в возрасте трех лет. Став первым рыжеволосым ребенком, покорившим престижное Агентство Моделей Форда. В кино же Лохан дебютировал в двенадцать – сыграв дочку главных героев в ленте Ненси Майерс «Ловушка для родителей»

Топ-10 актеров выросших на съемочной площадке
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела