Калейдоскоп
25 августа 2008, 18:56 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 «феноменальных людей»

Эти люди ставят ученых в тупик… Кто они ? Искусные чудотворцы или отпетые мошенники…Или и то, и другое вместе ? Их феномены исследуются, им даже даются имена, популярные в научной среде…Но пока мир захватывает очередная мода на все таинственное, они востребованы и никто не спешит их разоблачать…

Нострадамус — Мишель де Нотрдам, родился 14 декабря 1503 в городке Сен-Реми (Прованс). 2 июля 1566 г. умер в Салоне. Пророческое наследие Нострадамуса включает 10 центурий (942 катрена), предисловия к ним (письма сыну Сезару и королю Генриху), ряд катренов без нумерации, ежегодные альманахи с 1555 года.

Топ-10 «феноменальных людей»

Нострадамуса любят и ненавидят, восхваляют и критикуют. Одни считают, что он предсказал все, что только можно было предсказать (научную революцию, рождение Гителра, рассвет и закат СССР, теракт 11 сентября 2001 года и многое другое). Другие критикуют, находя обманчивыми его «пророчества».

Топ-10 «феноменальных людей»

Как известно, пророчества Нострадамуса заключены в витиеватые стихи и числовой материал. Брал же материал для пророчеств своих он из звезд, в астрологии был мастером. Расшифровать буквы и цифры можно по-разному, а уж к свершившемуся событию «за уши притянуть» домыслы тех или иных разгадчиков – ещё проще.

Топ-10 «феноменальных людей»

Монах Авель родился 18 марта 1757 года в деревне Акулово Тульской области. Умер монах 29 ноября 1841 года в Спасо-Евфимьевском монастыре.По утверждению Авеля, он «был вознесен на небо», где увидел некие две книги, содержание которых впоследствии лишь пересказывал в своих писаниях. И, кроме того, начиная с марта 1787 года он стал слышать некий директивный, указующий «глас», который повелевал ему сделать или сказать тому-то то-то или поступить так-то.Так или иначе, монах предсказал смерть Екатерины II, Павла I, сожжение Москвы французами и другие разной степени значимости события. Действительно ли вознесся Авель на небеса и «узрел там голос», али просто-напросто употреблял некие психотропные вещества, — история умалчивает…

Топ-10 «феноменальных людей»

24 марта 1874 года в Будапеште родился Эрик Вайс, известный впоследствии как Гарри Гудини. Великий кудесник умер от перитонита (воспаления брюшины) накануне Хэлоуина 31 октября 1926 года.

Топ-10 «феноменальных людей»
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела