Калейдоскоп
14 марта 2008, 09:48 | Автор: Иван Рутов

Самая дорогая еда в мире

Сколько денег можно потратить на еду? Как известно, сколько угодно. Судите сами…

Самый дорогой в мире виски — «The Macallan Fine&Rare Vintage» 60-летней выдержки, разлитый по бутылкам в 1926 году — вы не сможете приобрести ни за какие деньги. Однако цена его известна: 38 тысяч долларов. Желающим предлагается купить за 10 с лишним тысяч аналог вожделенного напитка — «Macallan Fine&Rare» 1938-го года выпуска.

Самая дорогая еда в мире

Самый дорогой в мире ром был разлит по бутылкам в 1940 году ямайской компанией «Wray&Nephew». Сейчас осталось всего четыре емкости, каждая из которых оценивается в 53 тысячи долларов. Именно с этим ромом готовится знаменитый коктейль «Mai Tai» , который, естественно, с каждым днем тоже становится все дороже.

Самая дорогая еда в мире

Несмотря на то, что коктейль «Diamonds-Are-Forever» смешивается не из самых редких ингредиентов, он является самым дорогим на сегодняшний момент — 11 тысяч евро за бокал. А все дело в том, что традиционную оливку в нем заменяет алмаз размером в 1.6 карата. Заказать это алкоювелирное чудо можно в отеле Ритц-Карлтон в Токио.

Самая дорогая еда в мире

Самое дороге в мире пиво — бельгийское «Vieille Bon Secours» — можно приобрести в лондонском баре Bierdrome. Бутылка стоит около тысячи долларов, пинту нальют за 79 долларов.

Самая дорогая еда в мире

Самая дорогая бутылка текилы производства компании Tequila Ley.925 была продана в 2006-м году за 225 тысяч долларов. Покупатель пожелал остаться неизвестным. Данный рекорд зафиксирован в книге рекордов Гиннеса.

Самая дорогая еда в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела