Калейдоскоп
20 февраля 2008, 15:56 | Автор: Иван Рутов

Самые юные профи планеты

Говорят, что гениальны все дети... Но некоторые явно гениальнее остальных... Например, Арфа Карим Рандхава из Пакистана в возрасте 10 лет стала самым молодым специалистом, которому удалось сдать экзамены на профессиональную квалификацию компании Microsoft. Сейчас Рандхава является сертифицированным разработчиком приложений Microsoft и планирует получить сертификат разработчика решений…

Увидев компьютер впервые в пятилетнем возрасте, девочка уговорила отца купить ей собственный ПК. Впоследствии она освоила его настолько хорошо, что была принята в один из лучших в Пакистане институт прикладных технологий. В дальнейшем она, по ее же словам, хотела бы продолжить учебу в Гарварде или же сделать карьеру в Microsoft.

Самые юные профи планеты

Кстати, вскоре после получения сертификата Арфа Карим Рандхава с отцом летала в США и встречалась с самим Биллом Гейтсом. Девочка задала ему два вопроса: почему в Microsoft работает так мало женщин и почему в компанию не берут на работу детей? Билл сказал, что женщины мало интересуются технологиями, а дети должны учиться в школе, а не работать. Но, добавил он, у компании есть специальная программа для молодых специалистов, в которой девочка сможет принять участие, когда станет учиться в высшей школе.

Самые юные профи планеты

Сухас Гопинат, председатель совета директоров компании Globals Inc. Возраст — 21 год. В 14 лет Судхас уже стал частным предпринимателем, основав собственную компанию.

Самые юные профи планеты

Молодой бизнесмен индийского происхождения — самый молодой в мире председатель совета директоров крупной международной компании. Здесь он – с родителями…

Самые юные профи планеты

В настоящее время он успешно руководит Globals Inc. — транснациональной IT-компанией, специализирующейся на веб-дизайне, создании веб-приложений, программных продуктов для школ, IT-консалтинге и предоставлении аутсорсинговых услуг. Ежегодный оборот компании — более 100 млн. долларов США, количество сотрудников — около 400 человек по всему миру.

Самые юные профи планеты
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела