Калейдоскоп
25 октября 2007, 13:55 | Автор: Иван Рутов

Самые удивительные острова

С детства многие из нас мечтали оказаться на месте героев Жюль Верна, - очутиться на необитаемых островах… Причём, чем необитаемее, чем заброшеннее место, окружённый водой, тем милее оно становилось нашему воображению… Казалось, что со времен цивилизации таких мест уже не осталось на земле…Однако они есть, но в реальности заброшенные острова мало кого интересуют – лишь горстку учёных – исследователей, да сумасшедших музейщиков-энтузиастов…

Мальдивские острова простираются на 823 км с севера на юг и на 130 км с востока на запад. Из невероятно большого количества островов только 200 островов населены. Море составляет более чем 99 процентов Мальдивов. И только 298 квадратных километров — земля.

Самые удивительные острова

Большинство из Мальдивских островов можно пройти поперек за десять минут; только немногие имеют длину более чем два километра…

Самые удивительные острова

Острова «Мир» в Дубае — это 300 искусственных островов в Персидском заливе, имитирующих карту мира. Каждый остров носит имя реально существующей страны или города. Территория островов занимает 9 километров в длину и 7 километров в ширину.

Самые удивительные острова

По планам острова будут поделены на коммерческие и частные. На частных островах будут расположены самые роскошные дома планеты. Но приобрести остров может далеко не каждый: компания-застройщик сама рассылает приглашения элите.

Самые удивительные острова

Проект был представлен в 2003 году, а его завершение намечено на 2008 год. Тогда же острова будут переданы покупателям.

Самые удивительные острова
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела