Калейдоскоп
25 сентября 2007, 12:19 | Автор: Иван Рутов

Самые невероятные истории спасения

Мир знает не очень много случаев счастливого спасения… Зачастую им нет разумного объяснения, кроме вмешательства чьей-то высшей воли… Однако, попав в , казалось бы, безвыходную ситуацию, не стоит отдаваться целиком на произвол судьбы… Взявшие на вооружение сакраментальную фразу одесских классиков Ильфа и Петрова - «спасение утопающих, дело рук самих утопающих» - ещё не раз пополнят список историй невероятного спасения…

Спасатели нашли Лемарка в снегу. Он был в сознании, но едва мог шевелиться. Даже если учесть, что он был в хорошей спортивной форме, он вряд ли смог бы пережить еще одну ночь. Лемарку удалось выжить в нечеловеческих условиях, хотя платой за чудесное спасение стали отмороженные ноги, которые пришлось ампутировать…

Самые невероятные истории спасения

И напоследок нельзя не рассказать историю Роберта Робертсона, произошедшую буквально на днях. Пилот на лёгком самолёте вылетел из аэропорта в Форт Лаудердейл с грузом одежды и обуви. Робертсон направлялся в Нассау на Багамы, однако сразу после взлета, едва перелетев шоссе, его самолет стал терять высоту и рухнул на газон. Сам пилот остался жив чудом – у него сломана нога, рука и разбито лицо, и сам он в момент прибытия спасательных служб находился в глубоком шоке, поскольку от его самолёта не осталось практически ничего…(Материал подготовлен по материалам интернет-изданий Утро.ру и РИА Новости.)

Самые невероятные истории спасения
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела