Калейдоскоп
25 сентября 2007, 12:19 | Автор: Иван Рутов

Самые невероятные истории спасения

Мир знает не очень много случаев счастливого спасения… Зачастую им нет разумного объяснения, кроме вмешательства чьей-то высшей воли… Однако, попав в , казалось бы, безвыходную ситуацию, не стоит отдаваться целиком на произвол судьбы… Взявшие на вооружение сакраментальную фразу одесских классиков Ильфа и Петрова - «спасение утопающих, дело рук самих утопающих» - ещё не раз пополнят список историй невероятного спасения…

В минувшую пятницу в Китае были найдены двое российских туристов из группы, сплавлявшейся по реке Юрункаш. Они провели без пищи более 20 дней, на расстоянии нескольких километров друг от друга.

Самые невероятные истории спасения

Все это время рафтерам Андрею Паутову и Александру Звереву пришлось бороться за свою жизнь. Свое спасение они называют не иначе как чудом… Ведь ещё трое их товарищей найдены мёртвыми…

Самые невероятные истории спасения

Александр Зверев, после того как его выбросило из катамарана, нашел пещеру и 20 дней жил в ней. По словам туриста, каждый вечер он «боролся с тем, чтобы не замерзнуть». Из одежды на нем была рубашка с коротким рукавом и легкая ветровка, а также «чудо-каска», которая, по словам Зверева, ему и помогла…»Меня выбросило на камни. Это чудо какое-то, Бог помог…» — говорит спасшийся турист…

Самые невероятные истории спасения

Сейчас рафтеры лежат в больнице города Хотан под капельницами. Александр Зверев рассказал, что пока не набрал ни одного килограмма, но чувствует себя в целом неплохо. В Москву спасенные туристы планируют прилететь 27 сентября вместе с группой спасателей, которые на данный момент ведут поиски их товарища Дмитрия Тищенко…

Самые невероятные истории спасения

Мир знает очень немного подобных случаев счастливого спасения… Это кадр из фильма о Джулиане Дилер Копке, снятый в 1999 году. В 1971 году 17-летняя девочка оказалась единственной среди выживших в авиакатастрофе над перуанскими джунглями. После падения самолёта Джулиана пыталась найти мать, которая летела вместе с ней, потом скиталась по джунглям, стараясь не отходить от ручья, и веря, что рано или поздно он выведет ее к цивилизации. Через 9 дней Джулиана нашла каноэ и укрытие, в которое она спряталась и стала ждать. Вскоре девочку нашли в этом укрытии лесорубы …

Самые невероятные истории спасения
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела