Калейдоскоп
13 сентября 2007, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Транспортные средства будущего ?

Современные транспортные средства не только преодолевают всё новые скоростные барьеры, но отчаянно меняют свой традиционный внешний вид… Перед вами десятка наиболее продвинутых машин…

В Сан-Франциско прошла официальная премьера экзотического аппарата. Изюминка этого судна – четыре огромные лапы, при помощи которых кабина с экипажем опирается на два длинных надувных поплавка. Причём опирается не напрямую, а через целую систему из рессор, формирующих нечто вроде балансирной подвески. Она позволяет поплавкам изгибаться при прохождении волн, так что судно не столько борется с волнами, сколько скользит над ними с минимальной раскачкой. А вот максимальную скорость создатели не сообщают…

Транспортные средства будущего ?

Французский скоростной поезд TGV V150 установил мировой рекорд скорости, разогнавшись до отметки в 574,8 километра в час. Но уже на подходе — новый поезд, который будет называться AGV (Automotrice a Grande Vitesse — высокоскоростной моторный вагон) и появиться в 2009 году. AGV должен быть намного комфортабельнее своего предшественника и сможет перевозить 900 пассажиров, следуя со средней скоростью 350 километров в час…

Транспортные средства будущего ?

Поезд JR-Maglev MLX01 — японское изобретение на магнитной подвеске, разработываемая Japan Railway Technical Research Institute с 1970-х годов. В настоящее время в префектуре Яманаси построен испытательный участок, на котором 2 декабря 2003 года состав из трёх вагонов установил абсолютный рекорд скорости для скоростных поездов — 581 километров в час…

Транспортные средства будущего ?

Творение одной британской фирмы — легкий самолет «Зефир», который работает на солнечной энергии… Размах крыльев самолета составляет 18 метров, вес — 31 килограмм…

Транспортные средства будущего ?

Смог установить новый мировой рекорд продолжительности полета беспилотного летательного аппарата — пролетал 54 часа и достиг высоты более 18 тысяч метров. В светлое время суток накапливал энергию, а ночью ее расходовал…

Транспортные средства будущего ?
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела