Калейдоскоп
04 сентября 2007, 10:32 | Автор: Иван Рутов

Топ-40 лучших журнальных обложек Америки

Американское общество издателей журналов (American Society of Magazine Editors, ASME) на конференции в Пуэрто-Рико обнародовало список самых известных журнальных обложек за последние 40 лет. Список составлен по результатам опроса 52 главных редакторов, арт-директоров и билд-редакторов самых известных американских журналов.

Черно-белая фотография принцессы Дианы на обложке People 15 сентября 1997 года.
Этот номер был посвящен жизни Дианы, погибшей в августе 1997 в автомобильной катастрофе. Диана появлялась на обложке журнала рекордное количество раз — 52 раза.

Топ-40 лучших журнальных обложек Америки

На обложке Details в феврале 1989 года — певица Синди Лаупер в классическом голливудском образе.В номере Лаупер рассказывает о своей поездке в СССР с другими американскими музыкантами с целью сотрудничества с советскими коллегами. Во время этой поездки была создана песня «Холодное Небо» (Cold Sky), которая появилась на альбоме «Действия говорят громче, чем слова» (Action Speaks Louder Than Words).

Топ-40 лучших журнальных обложек Америки

На обложке Fast Company (август-сентябрь 1997) надпись «Бренд — это Вы» на фоне легко узнаваемой пачки порошка Tide. В номере — статья Тома Петерса (Tom Peters),рассуждающего о том, как люди могут позиционировать себя, как бренд для того, чтобы выделиться и развиваться в профессиональном плане.

Топ-40 лучших журнальных обложек Америки

Фотография модели Катити Киронди Ил (Katiti Kirondi II) в Glamour в августе 1968 года…Впервые на обложке национального журнала для женщин была изображена афро-американка.

Топ-40 лучших журнальных обложек Америки

На обложке National Geographic в октябре 1978 года с заголовком «Беседы с гориллой» изображена горилла Коко, которая фотографирует собственное отражение в зеркале.Психолог Франсис Пэттерсон (Francine Patterson) 6 лет обучал Коко языку жестов и эта фотография явилась для Пэттесона и других исследователей доказательством успехов этого обучения.

Топ-40 лучших журнальных обложек Америки
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела