Калейдоскоп
10 августа 2007, 09:49 | Автор: Иван Рутов

Факты из книги рекордов Гиннеса 2007

Вообще-то Книга рекордов Гиннеса является справочным изданием, в котором находятся сведения о выдающихся достижениях, уникальных явлениях и курьезах в мире природы и человека. Начиная с 1955 года, ее каждый год издает английское издательство "Гиннесс паблишинг лимитед". В общем, в этом году нас опять порадовали...

1. Самая высокая прогулка на воздушном шаре.
Майк Говард (Mike Howard) из Великобритании гулял по балке, протянутой между двумя воздушными шарами на высоте 6 522 м. возле г. Йовил, графство Сомерсетшир, Великобритания, 1 сентября 2004 г. Это подвиг был заснят на видеопленку для телевизионного шоу «Рекорды Гиннесса: 50 лет, 50 рекордов».

Факты из книги рекордов Гиннеса 2007

2. Самая растягиваемая кожа.
Гарри Тёрнер (Garry Turner) из Великобритании может растянуть кожу с живота на 15,8 см. Происходит это вследствие редкого заболевания, известного как синдром Элерса-Данлоса — нарушение соединительных тканей, поражающее кожу, связки и внутренние органы. Коллаген, укрепляющий кожу, и отвечающий за ее эластичность, повреждается, что, помимо прочего, вызывает ослабление кожи и разболтанность суставов. В более тяжелых случаях это может вызвать разрушение или разрыв кровеносных сосудов, что приводит к смерти.

Факты из книги рекордов Гиннеса 2007

3. Самые длинные собачьи уши.
Самые длинные собачьи уши размером 34,9 см. и 34,2 см. — правое и левое соответственно, были измерены 29 сентября 2004 г. Они принадлежат Тиггеру (Tigger) — ищейке, чьи хозяева Брайан и Кристина Флесснер (Bryan и Christina Flessner) проживают в г. Сент-Джозеф, штат Иллинойс.

Факты из книги рекордов Гиннеса 2007

4. Самый высокий платный аттракцион замедленного падения.
Самый высокий аттракцион замедленного падения называется «Sky Jump» (Прыжок с неба) и располагается в башне центра съездов и развлечений Макау. Падение начинается с 61-го уровня башни на высоте 233 м. над землей и продолжается в течение 17-20 секунд. Торжественный прыжок совершил А. Дж. Хакетт (A.J. Hackett) из Новой Зеландии 17 августа 2005 года.

Факты из книги рекордов Гиннеса 2007

5. Самое тяжелое яблоко.
Самое тяжелое яблоко весом 1,849 кг. вырастил Чисато Ивасаки (Chisato Iwasaki) на своей яблочной ферме в г. Хиросаки (Hirosaki), Япония, которое и было сорвано им 24 октября 2005 года.

Факты из книги рекордов Гиннеса 2007
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела