Калейдоскоп
Спорт
17 февраля 2020, 17:28 | Автор: Иван Рутов

Десятка самых богатых боксеров

Бокс может быть тяжелым видом спорта, и он полон часов напряженных тренировок и боли. Тем не менее, это также спорт, который может сделать вас очень богатым. Так кто же десять самых богатых боксеров, которых когда-либо видел этот вид спорта?

1. Бернард Хопкинс

Говорят, что он заработал 40 миллионов долларов за свою карьеру, которая закончилась в 2016 году, когда он вышел на пенсию. У Хопкинса была очень долгая карьера боксера, что, возможно, объясняет, как он создал такое большое состояние. Начиная с 1988 года он сражался почти 30 лет подряд. Выиграв титул IBF в 1995 году, он стал одним из самых уважаемых и популярных боксеров во время соревнований.

Десятка самых богатых боксеров

2. Марвин Хаглер

Конец 1970-х и 1980-х годов был прекрасным временем для любого любителя бокса. Такие люди, как Роберто Дюран и Майк Тайсон, действительно сделали его лучшим видом спорта для подражания. Хаглер сочетал скорость с разрушительной силой. Хаглер наслаждался выдающейся карьерой, в которой он царствовал в среднем весе с 1980 по 1987 год. К тому времени, когда он вышел в отставку, состояние Хаглера, как говорили, составляло около 45 миллионов долларов. Это, безусловно, рассматривает его как одного из самых богатых боксеров в длинной спортивной истории.

Десятка самых богатых боксеров

3. Владимир Кличко


Как и его брат, он стал профессионалом в 1996 году и участвовал в тяжелом весе. Со временем он стал двукратным чемпионом мира в супертяжелом весе и обладал всеми основными поясами. Его потрясающая карьера также позволила ему считаться одним из лучших тяжеловесов за всю историю. К тому времени, когда он закончил, у него, как говорили, было 60 миллионов долларов в банке.

Десятка самых богатых боксеров

4. Энтони Джошуа


Этот английский тяжеловес сейчас является большой звездой на мировой боксерской арене и недавно победил Энди Руиза-младшего, чтобы вернуть себе объединенные титулы, которые он потерял в своем первом поединке. Говорят, что на данный момент Джошуа стоит 60 миллионов долларов, и эта цифра, несомненно, возрастет, поскольку он вступает в новые бои. Известный своей силой, телосложением и интеллектом, многие считают Джошуа лучшим тяжеловесом в настоящее время. Прежде чем стать профессионалом, он был выдающимся любителем, который выиграл золото на Олимпийских играх 2012 года в Великобритании. С тех пор как он стал профессионалом, его звездные выступления и широкое присутствие в СМИ позволили ему накопить личное состояние.

Десятка самых богатых боксеров

5. Виталий Кличко

Кличко теперь может быть известен больше своей политической карьерой, но этот отставной профи считается одним из самых богатых боксеров в истории. Став профессионалом в 1996 году, он вскоре продемонстрировал свою силу и точность в ринге. Это привело к тому, что он получил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO в 1999 году. Затем Кличко начал долгую и успешную профессиональную карьеру, в результате чего у него остался собственный капитал в 80 миллионов долларов.

Десятка самых богатых боксеров
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела