Калейдоскоп
22 октября 2019, 16:42 | Автор: Иван Рутов

Заброшенные курорты из разных стран мира

Здесь когда-то кипела жизнь, а многочисленные отдыхающие наслаждались отдыхом в комфортабельных отелях и санаториях, восстанавливая силы после трудовых будней. Но сегодня эти потрясающие места спрятаны в зарослях, уютные некогда комнаты покрыты слоем пыли, стены постепенно разрушаются, а дикая природа шаг за шагом отвоёвывает новые площади. И всё же эти заброшенные курорты по-прежнему сохраняют своё очарование и удивительную атмосферу уединения и спокойствия.

Первая и Вторая мировые войны нанесли ущерб отелю, однако даже в середине прошлого века находилось немало желающих посетить старый отель на горе. Со временем поток туристов ощутимо уменьшился, в 1968 году отель был закрыт, а все попытки открыть его снова успехом не увенчались. В 1980-х крышу отеля сдали в аренду для установки антенн, а единственными постояльцами некогда роскошного места отдыха стали его владельцы, семья Кастильони. Они же и нанимали техников для обслуживания старого здания.

Заброшенные курорты из разных стран мира

В 2016 году Grand Campo dei Fiori был продан частной фирме, которая оценила объём работ, необходимых для запуска отеля, но к реконструкции так и не приступила. В 2017 году в Grand Campo dei Fiori снимали ремейк фильма ужасов «Суспирия» 1977 года.

Заброшенные курорты из разных стран мира

Hot Lake Hotel, Ла Гранде, штат Орегон, США

Строить Hot Lake Hotel начали ещё в конце ХIХ века, а после он прошёл путь от роскошного места отдыха до сумасшедшего дома. Гостиница была открыта в 1903 году, а в 1934 после сильного пожара была выедена из бизнеса, и уже во время Второй мировой войны использовалась в качестве центра подготовки медицинских сестёр и лётчиков. В период, когда зимой стала свирепствовать эпидемия брюшного тифа, холл пустующего отеля превратился в место хранения тел умерших, так как их невозможно было захоронить в промёрзлой на несколько метров земле.

Заброшенные курорты из разных стран мира

В середине ХХ века Hot Lake Hotel стал домом престарелых, позже — домом для умалишённых. В 1970-е здесь недолго работал ресторан, в 1980-е открылась баня в одном из угловых помещений. Но уже в начале 1990-х здание было полностью заброшено и отдано во власть стихии и вандалов, а о самом отеле ходило множество слухов, связанных с привидениями и духами умерших.

Заброшенные курорты из разных стран мира

В 2001 году отель показали в телесериале ABC «Самые страшные места на Земле», а в 2003 году его приобрела семья, которая в настоящее время активно занимается его реставрацией, и гостиница уже принимает своих первых посетителей.

Заброшенные курорты из разных стран мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела