Калейдоскоп
14 октября 2019, 15:59 | Автор: Иван Рутов

Странные места для жизни

Подземелье, вулкан, болота с крокодилами — человек способен устроиться в совсем, казалось бы, не подходящих для жизни территориях. Необычный образ жизни коджунов и связанные с ними риски вдохновили телеканал HISTORY на создание целых шести сезонов шоу «Люди болот».

7. Княжество Силенд: остров несбывшихся надежд


Виртуальное, непризнанное карликовое княжество Силенд занимает территорию платформы Рафс-Тауэр в Северном море площадью около 0,001 кв. км.

Странные места для жизни

Между тем оба его подданных вполне довольны жизнью: играют в мини-гольф, чеканят монету и готовятся повторить успех 2008 года на чемпионате мира по метанию яиц. А в перерывах ловят британский Wi-Fi и пытаются установить дипломатические отношения хотя бы с одним по-настоящему признанным государством.

Странные места для жизни

8. Острова Питкэрн, Великобритания: край света


Нужно очень сильно постараться, чтобы в эпоху скоростных лайнеров и самолетов оставаться более чем в полутора сутках пути от ближайшего населенного пункта. Питкэрн с задачей пока справляется. Группа островов, затерянная в Тихом океане, находится на удалении от торговых и туристических маршрутов. Между тем познакомиться с местными жителями в количестве чуть более 50 человек приезжало уже четверо россиян: об этом свидетельствуют подписанные купюры, заботливо оставленные в местном кафе.

Странные места для жизни

Адамстаун — столица Островов Питкэрн Единственный посёлок:

Странные места для жизни
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела