Калейдоскоп
18 августа 2019, 19:14 | Автор: Иван Рутов

Хищники прошлого, которые исчезли

Появись человек в эпоху динозавров, и, скоре всего, он очень быстро стал бы чьим-то обедом. Природа древних эпох была крайне агрессивна для слабых видов, подобных нам. Миллионы лет спустя жизнь стала не такой опасной, но почти в любой период на Земле царствовали огромные хищники. Что интересно, человечество стало активно развиваться после того, как все они исчезли – буквально 20 тысяч лет назад. Будь эволюция природы немного другой – людей и сегодня могло не быть на планете.

Кетцалькоатль

Крупнейший из всех известных науке птерозавров. Он обладал настолько развитыми мускулами, что мог взлетать прямо с места, без разбега. Кроме того, есть предположения, что кетцалькоатль был самым настоящим вампиром, высасывающим кровь своих жертв.

Хищники прошлого, которые исчезли

Эндрюсарх

Длинный, приземистый, опасный и хитрый зверь эпохи позднего эоцена. По реконструкции костей археологам удалось установить внешний облик эндрюсарха: 4 метра в длину, полтора в высоту, клыки, когти — настоящий оживший кошмар.

Хищники прошлого, которые исчезли

Аргентавис


Представьте себе орла с лысой головой, размахом крыльев под восемь метров и перьями, больше похожими на турецкие сабли. Аргентавис, живший около 5 миллионов лет назад на территории современной Аргентины, является самой крупной летающей птицей в истории мира. Хищник охотился на крупную добычу и человек стал бы неплохим дополнением к его рациону.

Хищники прошлого, которые исчезли
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела