Калейдоскоп
17 июня 2019, 15:53 | Автор: Иван Рутов

Самые абсурдные дорогие вещи в мире

Forbes Life знает и ценит красоту вещей, которые стоят своих денег, — и могут изменить жизнь вокруг одним фактом своего существования. Но есть и предметы потребления другого рода — вещи, чей фактор ценообразования оставляет в лучшем случае недоумение. Самые удивительные вещи из предметов роскоши мы и собрали в эту подборку

Кирпич Supreme — от $30 до $1000

Начнем с почти что культового предмета роскоши за нелепые деньги. Кирпичи (да) от модного бренда Supreme поступили в продажу в сентябре 2016-го по цене $30. Все экземпляры, точное количество которых неизвестно, были распроданы за несколько минут. Однако, не успели отгреметь мемы про «тридцатидолларовый кирпич» как цена кирпича взлетела до тысячи. Сейчас на Ebay можно найти предложения и подешевле: $50, $100, $300 и т.д. Кстати, если вам посчастливилось накупить достаточно кирпичей Supreme по стартовой цене, вы можете построить из них дом где-то за $4-5 млн. Это в 100 раз больше, чем если бы вы использовали обычный красный кирпич.

Самые абсурдные дорогие вещи в мире

Приложение I Am Rich — $999.99

Изобретение Армина Хайнриха (Armin Heinrich) носит неофициальный статус самого дорогого в истории AppStore. Это не удивительно, учитывая, что $999.99 — максимально разрешенная стоимость контента, распространяемого в магазине приложений Apple. Комично, что программа соревнуется и за титул самого бесполезного, ведь его единственная функция проявляется при нажатии на красный сияющий камень: действие выводит на экран надпись «Я богат я заслуживаю это я хорош, здоров и успешен». Оригинальное приложение было удалено из AppStore и заново выпущено с обновленным функционалом по сниженной цене — всего $8.99. Восемь человек, однако, успели приобрести продукт по старой цене и, возможно, до сих пор поднимают себе самооценку той самой надписью.

Самые абсурдные дорогие вещи в мире

Камень, который выглядит как мясо — $1,255,000

Вообще, на Ebay великое множество сомнительных предложений по шокирующей стоимости. Одно из самых ярких — этот камень за $1,255,000, который похож на кусок жареной свинины. Продавец заявляет, что при правильной обработке камень получится лучше, чем в Китайском национальном музее и это не шутка. Новый владелец должен будет забрать покупку сам или отправить за ней доверенное лицо — никакой почты!

Самые абсурдные дорогие вещи в мире

Бриллиантовый чайный пакетик — £7,500



Неотъемлемый атрибут кухонного шкафчика английского джентльмена — черный чай — обрел в 2005 году неприлично дорогую форму. К 75-летнему юбилею классического производителя напитка PG Tips ювелирная компания Boodles выпустила чайный пакетик из 280 бриллиантов. На момент выпуска его стоимость равнялась более чем $14,300 в эквиваленте, что с учетом инфляции сегодня составило бы почти $22,000. В отличие от многих других позиций нашего рейтинга, однако, этот предмет не только принес прибыль создателям: пакетик разыграли на благотворительном аукционе по сбору средств для Манчестерской детской больницы.

Самые абсурдные дорогие вещи в мире

Доспехи для морской свинки — $1,150

Еще один предмет, который принес пользу нуждающимся. Только на этот раз не людям, а морским свинкам. Доспехи для этого зверька продавались на аукционе Ebay в 2013 году и к моменту окончания первых торгов HuffPost писал о выигравшей ставке в $24,300. Однако, затем покупатель отозвал свое предложение и доспехи были снова выставлены на продажу. Судя по последней информации на сайте, их итоговая стоимость составила $1,150. Все деньги были переданы центру спасения морских свинок в Вирджинии.

Самые абсурдные дорогие вещи в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела