Калейдоскоп
23 мая 2019, 18:19 | Автор: Иван Рутов

Жуткие достопримечательности из разных стран мира

Обычно, когда планируешь отпуск, в голову приходят идеи поваляться на пляже или отправиться с рюкзаком в горы. Некоторые предпочитают посетить другие страны, чтобы посмотреть на местные достопримечательности. При этом обычно стараются посетить музеи или художественные галереи, увидеть знаменитые здания или природные объекты и т. д. Программа таких путешествий довольно стандартная, и большинство любителей поездок за рубеж даже не подозревает, что по всему миру существует множество жутких туристических достопримечательностей, после посещения которых могут сниться кошмары. Итак, куда же отправиться любителям пощекотать нервы.

Крыс кормят крыс каждый день, и даже были установлены ограждения, чтобы защитить зверьков от хищников. Посетители храма обязаны снимать обувь перед входом. А теперь на секундочку представим — нужно ходить босиком по крысиному помету, и при этом крысы бегают по голым ногам (впрочем, это считается приметой на удачу).

Жуткие достопримечательности из разных стран мира

4. Озеро Натрон

Берега этого африканского озера завалены трупами окаменевших животных. Все дело в том, что высокий уровень бикарбоната натрия в танзанийском озере Натрон приводит к тому, что любые зверюшки и птички, которые попадают в воду, погибают, а их останки затвердевают и покрываются минеральными веществами. Вокруг всего озера можно найти жутких мумифицированных животных. Высокая щелочность воды в озере может вызывать едкие ожоги у животных, а ее температура может достигать 60 градусов по Цельсию.

Жуткие достопримечательности из разных стран мира

Что интересно, на Натроне вполне успешно обитают тысячи розовых фламинго и других видов птиц, которые размножаются на отмелях.

Жуткие достопримечательности из разных стран мира

5. Остров кукол

Хулиан Сантана Барреро, который жил отшельником на маленьком острове, расположенном на одном из каналов в Сочимилько (район Мехико), стал буквально одержим мыслью, что в канале возле острова утонула юная девушка. После этого в течение всей жизни он коллекционировал старые куклы, которые развешивал на деревьях по всему острову, чтобы успокоить душу погибшей девочки.

Жуткие достопримечательности из разных стран мира

Сегодня Исла-де-Мунекас стал жуткой туристической достопримечательностью. Посетители приезжают, чтобы посмотреть на тысячи гниющих кукол, наколотых на ветви деревьев, некоторые из которых безголовые, а другие безучастно пялятся в небо. Это смотрится как настоящий фильм ужасов. Некоторые верят, что куклы одержимы душами мертвых детей и, если прислушаться, то слышно, как они тихо невнятно перешептываются.

Жуткие достопримечательности из разных стран мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела