Калейдоскоп
Происшествия
30 апреля 2019, 13:31 | Автор: Иван Рутов

Дети, которые провели много лет в плену у маньяков

Эти страшные истории о детях, которые много лет провели в плену, подтверждают, что никто не застрахован. Но всегда можно снизить риск похищения: очень важно научить детей не уходить с незнакомцами. Кроме того, нужно помнить, что нередко похитители оказываются знакомыми или членами семьи.

Элизабет Фритцль — 24 года

Электрик из Австралии Йозеф Фритцль держал в плену собственную дочь в течение 24 лет. С 11 лет он избивал и насиловал ее. Заперев ее в подвале, когда той исполнилось 18, он тут же объявил девушку в розыск, но позже солгал, объявив в полиции, что Элизабет написала ему и сообщила, что теперь намерена жить отдельно.

Дети, которые провели много лет в плену у маньяков

За время заключения Элизабет родила от отца семерых детей. Трое из них никогда не покидали подвал: дочь Кёрстин прожила в нем 19 лет, сын Штефан — 18, сын Феликс — 5. Один ребенок скончался вскоре после рождения, лишенный необходимой медицинской помощи. Остальных детей Фритцль выносил из подвала в младенческом возрасте. Каким-то образом он умудрялся подстроить ситуацию так, что окружающие верили: «блудная дочь» подкидывает внуков родителям.

Дети, которые провели много лет в плену у маньяков

В 2008 году старшая дочь Элизабет Керстин серьезно заболела. Элизабет настояла на медицинском обследовании. У Керстин была обнаружена тяжелая форма почечной недостаточности, и медики потребовали ее медицинскую карту. Присутствие матери также было необходимо. Фритцль предъявил письмо от дочери: якобы она пожелала остаться в секте, а судьба Керстин ее не волнует. Но письмо вызвало подозрение. Фритцль, под давлением полиции и прессы, привел Элизабет в больницу и немедленно был арестован. Когда Элизабет пообещали, что она не вернется к отцу, женщина рассказала все о своем 24-летнем заключении. Йозеф Фритцль был приговорен к пожизненному заключению в специальном тюремном учреждении для душевнобольных.

Дети, которые провели много лет в плену у маньяков
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела