Калейдоскоп
23 апреля 2019, 14:21 | Автор: Иван Рутов

Самые дорогостоящие животные на планете

Если в старину на животных возлагались определенные надежды, например, от кошки ожидали ловли мышей, а от собаки – охраны дома, то в наши дни подобных требований к питомцам почти никто не предъявляет. Современные домашние животные – полноправные члены семьи. Но помимо этого, они еще и часто подчеркивают социальный статус своих владельцев, демонстрируют окружающим уровень благосостояния человека.

Жук-олень: любимец в террариуме за 89 000 $

Вы бы завели себе жука? О вкусах не спорят. И многие люди, как это ни странно, предпочитают в качестве домашних питомцев именно жуков. С ними ведут работу селекционеры, их разводят и весьма успешно продают. Самым дорогим из таких питомцев на сегодняшний день является 2-дюймовый жук-олень. Средняя стоимость такого любимца на аукционах достигает 89 000 долларов.

Самые дорогостоящие животные на планете

Лошадь за 16 000 000 $


Что удивительно, немалую сумму заплатили вовсе не за арабского скакуна из конюшни какого-либо шейха или султана. Пальму первенства в вопросе стоимости уже много лет подряд удерживает американский скакун по кличке Зеленая Обезьяна.

Самые дорогостоящие животные на планете

Этого прекрасного во всех смыслах животного не стало в июле 2018 года. Но смерть не мешает ему оставаться «№1», причем не только с позиции цены. Зеленая Обезьяна пробегал двести метров за 9,8 секунды. Ни одна лошадь не смогла приблизиться к этому рекорду ни в прошлом, ни в настоящем.

Самые дорогостоящие животные на планете

Однако в США подрастает жеребенок по кличке Forestry. Его владельцы не скрывают своих надежд на то, что он сможет повторить рекорд Зеленой Обезьяны. Ведь Forestry – его сын. Поэтому, вполне возможно, рейтинг самых дорогих животных в ближайшем будущем возглавит уже другая американская лошадь.

Самые дорогостоящие животные на планете
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела