Калейдоскоп
Шоу-бизнес
04 апреля 2019, 13:41 | Автор: Иван Рутов

10 самых богатых музыкантов 2019 года

Некоторые музыканты с мировым именем удивляют не только своим талантом, но и умением заработать огромные суммы на своем творчестве. Миллионы долларов на музыке — не мечта, а реальность для артистов, которые сумели построить бизнес на выпуске альбомов, основании собственных звукозаписывающих студий и брендов. Журнал Forbes опубликовал список самых богатых музыкантов планеты 2019 года. Смотрите дальше, кому из музыкантов удалось сколотить огромное состояние и попасть в первую десятку рейтинга. Они — талантливы, красивы, знамениты и очень богаты. Успешные артисты, которые сидят в золотых креслах на музыкальном Олимпе, сделали свои природные дарования источником огромной прибыли. Вот первая десятка самых богатых музыкантов этого года.

10. Мэрайя Кэри

Певица с роскошными формами владеет 535-ю миллионами долларов. Она заработала эту огромную сумму в музыкальной сфере и на съемках в фильмах. Ее песни неоднократно занимали первые места в мировых музыкальных рейтингах, а уникальный голос с диапазоном в пять октав сделал Мэрайю одной из самых известных артисток современности.

10 самых богатых музыкантов 2019 года

9. Мадонна

Мадонна, заработавшая 590 миллионов долларов, заняла в рейтинге девятое место. Она остается успешной певицей, начиная со старта своей музыкальной карьеры в 1980-х годах. Многочисленные награды подтверждают звездный статус артистки, а туго набитый кошелек — сноровку в бизнесе.

10 самых богатых музыкантов 2019 года

8. Боно

Музыкант написал несколько песен с политическим настроем о жестоком конфликте между Республикой Ирландией и Объединенным Королевством, который длился несколько столетий и прекратился лишь два десятка лет назад. Кроме творческой карьеры, Боно состоялся как уважаемый филантроп и успешный бизнесмен.

10 самых богатых музыкантов 2019 года

7. Доктор Дре

Известный музыкант начал свой путь в образе гангста-рэпера и пел вместе с товарищами по жанру — Снуп Догом и Эминемом. В последние годы Доктор Дре начал вести более спокойный образ жизни, редко появляясь в центре всеобщего внимания. Несмотря на это, он расположился на седьмой ступеньке денежной лестницы, заработав 740 миллионов долларов.

10 самых богатых музыкантов 2019 года

6. Селин Дион

Исполнительница бессмертного хита «My Heart Will Go On», который стал саундтреком к не менее легендарному фильму «Титаник», построила впечатляющую карьеру. Она пять раз становилась обладательницей «Грэмми», исполняя синглы на разных языках и в разных жанрах. Ее доходы обеспечили певице с шикарным голосом шестую ступеньку рейтинга.

10 самых богатых музыкантов 2019 года
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела