Калейдоскоп
25 июня 2007, 03:03 | Автор: Иван Рутов

Легко ли быть "фриком"?…

Ещё пару десятилетий назад шокирующим считались серьга в ухе или же волосы длиннее нормы… Для того чтобы в современном обществе выделиться из толпы, нужно переделать себя более основательно… Ещё недавно людей с кольцами в носах можно было увидеть только в передаче о племени уга-буга, а ныне добрая треть жителей больших городов выглядит так, словно они специально подготовились для съемок на обложку National Geographic…

Некоторые объясняют желание механически изменить себя результатом психического давления урбанистического склада жизни… Как это ни парадоксально, но в общении эти люди скорее позитивны, чужды агрессии, направленной на других… Просто у них другая эстетическая планка…

Легко ли быть "фриком"?…

Однако всякий бунт на Западе со временем превращается в бизнес и индустрию. Жан Поль Готье (Jean Paul Gaultier), Кельвин Кляйн (Calvin Klein) и сотни менее известных фирм используют татуированные и увешанные кольцами и серьгами модели для рекламы одежды. Такие же образы можно увидеть во многих клипах на МТV…

Легко ли быть "фриком"?…

Спрос рождает предложение, и салоны по «изменению тела» размножаются, как грибы после дождя. Если раньше подростки продырявливали друг друга и самоё себя дома и в подворотне, сейчас заботу о подрастающем поколении взвалили на свои плечи профессиональные пирсеры…

Легко ли быть "фриком"?…

Пирсинг превратился в дорогое удовольствие: в среднем каждая новая дырка обходится клиенту в 30 долларов, вместе со стальной серьгой из особого хирургического сплава – 70 долларов.

Легко ли быть "фриком"?…

Глядя на симпатичных ребят, корчащихся от боли в заботливых садистских руках пирсера, каждый раз поражаешься добровольному желанию людей терпеть такие муки за собственный счет. Тем более, что дыры на теле заживают долго — от 3 до 12 месяцев, и малейшее загрязнение раны может привести к самым плачевным последствиям.

Легко ли быть "фриком"?…
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела