Калейдоскоп
Шоу-бизнес
23 декабря 2018, 18:15 | Автор: Иван Рутов

Звездные свадьбы 2018 года

Королевские, скандальные, однополые, скромные — 16 свадеб знаменитостей, которыми мы любовались в этом году.

Меган Маркл и принц Гарри

19 мая
Главная свадьба года — не только по размаху, но и по своему историческому значению. Американская актриса-простолюдинка из межрасовой семьи, разведенная, католичка и старше жениха — немыслимый выбор невесты для британской королевской семьи. В прошлом веке принцу Гарри пришлось бы отречься от престола ради брака с Меган Маркл… Но в 2018-м Меган становится герцогиней и гордостью Великобритании. Это их год!

Звездные свадьбы 2018 года

Ивар Маунтбаттен и Джеймс Койл

22 сентября
Этот год определенно стал революционным для матримониальных традиций британской монаршей семьи. Осенью 55-летний лорд Ивар Маунтбаттен, кузен Елизаветы II, женился на своем партнере Джеймсе Койле. Это первый однополый брак в истории Британской короны. Королева дала согласие на свадьбу, но ни она, ни ее дети и внуки не пришли на церемонию. Жениха к алтарю вела его бывшая жена Пенелопа Томпсон, с которой лорд воспитал трех дочерей. Лорд Ивар Маунтбаттен — внук графини Надежды Михайловны де Торби, которая по отцу является правнучкой Николая I, а по матери — правнучкой поэта Александра Пушкина.

Звездные свадьбы 2018 года

Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина

20 ноября
71-летний продюсер Бари Алибасов и 80-летняя актриса Лидия Федосеева-Шукшина поженились после 20 лет отношений. Они жили вместе с 1995-го по 1998 год и расстались друзьями. В 2013 году Алибасов женился на Виктории Максимовой, своей пресс-атташе, в браке родился мальчик. Позже Алибасов заявил, что ребенок не от него, подал на развод и вернулся к Федосеевой-Шукшиной. Несмотря на длительные роман, отношения артистов для многих стали сюрпризом.

Звездные свадьбы 2018 года

Регина Тодоренко и Влад Топалов

25 октября
Через полтора месяца после тайной свадьбы телеведущая и музыкант стали родителями: у пары родился мальчик.

Звездные свадьбы 2018 года

Квентин Тарантино и Даниэла Пик

29 ноября
Он сделал это! 55-летний режиссер наконец попрощался с холостяцкой жизнью. Заманить закоренелого холостяка под венец удалось 35-летней израильской певице Даниэле Пик. Влюбленные познакомились в 2009 году, когда Квентин приезжал в Тель-Авив представлять фильм «Бесславные ублюдки».

Звездные свадьбы 2018 года
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела